Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Организация спального пространства в интерьере в стиле лофт

Отличительной чертой любого помещения в стиле лофт можно назвать единство и открытость всех функциональных зон, отсутствие деления на комнаты.

Поэтому остается актуальным вопрос, как же сделать спальное место комфортным и интимным?

Конечно, стиль лофт будто демонстрирует свободу и открытость хозяев, особенно если спальню разместить в центре всего помещения. Такое расположение места для сна приемлемо как для одиноких людей, которые не любят толпы и привыкли жить в уединении, так и для тех, кто часто проводит вечеринки у себя дома в большой компании.

Традиционно помещение зонируют, и спальное место обязательно следует выделить. Для этого можно использовать самые разные инженерные и дизайнерские приемы.

Способы зонирования спальни

Планировка пространства в спальне в стиле лофт – это динамичное, зачастую акцентное решение. Отделить столь интимное место от остального пространство поможет фальш-стена в цвет постели, покрывала или же самой кровати. Кровать может быть накрыта балдахином, прикрыта шкафом и другой мебелью. Перегородка в виде фальш-стены может располагаться в ногах или со стороны головы. Все зависит от вашего желания сделать спальню закрытой или оставить максимально открытой.

Интересным решением будет организация спального места на подиуме. Оригинально видоизменять интерьер можно с помощью крутящегося подиума, если у одной из сторон кровати установить фальш-стену. Так, буквально в несколько секунд интимную атмосферу можно сменить на традиционный лофт для приема гостей. Аналогичным образом можно временно «прятать» кровать за ширмой или раздвижной легкой перегородкой.

Стационарно отделяют место для сна от остального пространства с помощью открытых этажерок. Книги, сувениры, другие аксессуары сделают такую мебель функциональной и непрозрачной, оставляя при этом пространство открытым и свободным, как того требует лофт.