Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Клеить обои? Легко!

Сегодня обои можно встретить фактически в каждом доме. Когда вы планируете ремонтировать квартиру, вы начинаете задумываться о том, каким образом лучше наклеивать обои, чтобы они не отошли от стен, чтобы не пришлось производить оклейку второй раз.

В один прекрасный день вы решили производить оклеивание обоев, не прибегая к посторонней помощи. Здесь важным является правильный подход к самому процессу ремонта в квартире. Для того, чтобы получить хороший результат и получить экономный и качественный ремонт, необходимо соблюдение пары проверенных годами и довольно-таки простых правил.

Важным является проверка материалов. Убедитесь, что срок годности на них не закончился. В то же время если до окончания срока годности месяц, не стоит все-таки использовать такой материал. Он может повести себя непредсказуемо. Следует также особо убедиться в качестве приобретаемого материала. Если материал хранится не в тех условиях, то нет смысла его покупать, ведь это может плохо сказаться на ремонте. Следует также совершать покупки материалов в проверенном магазине.

Перейдем к процессу оклейки стен обоями.

  1. Удалите старые обои, приведите стену в порядок. Стены стоит подготовить, иначе ремонт получится неудачным. Прогрунтуйте стены, чтобы обои ложились ровненько. После того, как стены станут ровными, можно переходить к оклейке. После того, как нанесен слой шпатлевки, следует убедиться, что он достаточно просох, а стена стала гладкой и чистой. Иначе придется все это проделывать еще раз.
  2. Не забудьте закрыть окна. Если проветривается помещение, клей быстро высыхает, что оказывает плохое влияние на обои и приводит к отставанию их от стенок.
  3. Следует заранее произвести измерение стен. Затем - отрезать необходимый кусок от рулона обоев. Чтобы не ошибиться - добавьте 5 см. Процесс наклеивания первой полосы требует особого внимания. Точно следует выделить вертикаль при помощи уровня либо отвеса для получения ориентира ля оклеивания. Следует отмерить от окна по ширине равное расстояние, затем отнять от него около 5 см и провести аккуратную вертикаль от потолка до пола.
  4. Перед оклеиванием следует изучить инструкцию на рулоне. Выделяют 3 основных метода для оклеивания: нанести клей на полосу обоев, нанести два слоя на обои, нанести клей на обои и стену. последний вариант подходит для тяжелых обоев.

Таким образом, мы рассмотрели один из этапов, которые включает в себя ремонт квартир фото, а в следующих материалах мы расскажем нашим клиентам о других не менее важных этапах.