Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Какого типа потолок уместен для ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты всегда подразумевает обрабатывание потолков. Версий и идей есть предостаточно, советов от соседей и приятелей  множество, но выбрать нужно только что-то одно и это весьма нелегко.

Необходимо сразу же уяснить, что эта небольшая часть дома является влажной, и не каждый ресурс подойдет для её обработки. Достаточно наличия периодических брызг воды,  и затоплений сверху.

Одно из предложений – реечные алюминиевые потолки. Они практичны, работоспособны и актуальны сегодня. Не подлежат ржавлению, не портятся от воды, легко отмываются. Стойки к механическим воздействиям. Разновидность реек и тип их укладывания разнообразны – можно придумать отличное оформление. На таких потолках можно размещать  светильники точечные. Но есть и минус – если вдруг пойдет вода сверху, они её не удержат.

Но у натяжных потолков нет такого минуса – они способны продержать до ста литров воды, при небольшой площади (несколько метров квадратных). Чтобы убрать воду, надо вызвать квалифицированных мастеров, или заранее позаботится о наличии специально предназначенного клапана для стока воды. Натяжные потолки красиво выглядят, не требуют отдельного  ухода. Но те, кто предпочитает так называемые, «дышащие» поверхности, пусть поищут иной вариант потолка.

Панели пластиковые удачны для облицовки, как стен, так и потолка в ванной комнате. Плюсы и минусы его аналогичны реечному потолку. Самое яркое достоинство – дешевизна, красивый вид; имеющийся минус – низкая прочность.

Подвесные потолки плиточные не отличаются практичностью. На плитке могут оставаться водяные разводы, она впитывает влажность и желтеет. В этом случае есть предложение – использование ресурса с отталкивающей воду пропиткой. Но это будет значительно дороже.

Наиболее экзотическим ресурсом являются стальные плиты. Он самый надежный и прочный. Но плиты не удержат протекание, и на потолке станет образовываться конденсат. Здесь будут необходимы добавочные методы противостояния сырости в ванной комнате.

Весьма популярны в последнее время душевые программы для ванной. Об этом мы поговорим в следующей статье.