Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Как выгнуть гипсокартон

Кто бы мог подумать. что гипсокартон это очень пластичный материал, которому можно придать практически любую желаемую форму. Выгнуть гипсокартон, придать ему нестандартную форму может понадобиться в разных ситуациях. Например, для сооружения подвесных потолков или для арки.

Если гипсокартонным листам нужно придать нестандартную форму, можно прибегнуть к двум различным стратегиям. Допустим, нужно соорудить арку из гипсокартона. Как сделать нижнюю часть, которая имеет овальную форму?

Первый способ заключается в следующем. Сначала из листа гипсокартона вырезают полосу, которая по ширине соответствует ширине дверного проема. Затем, эту полосу разрезают на небольшие фрагменты и ломают, чтобы получилось нечто, напоминающее гусеницу трактора. При этом вся конструкция не распадается, а держится на слое картона, которым покрыт любой гипсокартонный лист.

После этого, "гусеницу" приставляют на свое место, под арку и привинчивают к каркасу, который заранее сооружается в верхней части арки из деревянных реек или брусков.

В заключение арку необходимо будет тщательно прошпаклевать, чтобы сгладить звенья "тракторной гусеницы".

Другой способ заключается в том, чтобы размочить гипсокартонный лист. Сделать это можно по-разному. Например, можно просто нанести на поверхность гипсокартонной заготовки большое количество воды, погрузить его в воду или распарить над большой кастрюлей.

Спустя некоторое время гипсокартон размякнет и станет податливым. Теперь заготовке можно придать нужную форму и зафиксировать до полного застывания. Когда гипсокартон высохнет, он будет иметь нужную форму и его можно использовать по назначению.

Делая новый дизайн в ванной, стоит обратить внимание на качественные чугунные ванны испанского производства . Ванны из чугуна очень крепкие и долговечные и имеют хорошую теплопроводность.