Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Сложный выбор – стеклянные двери

Ни одна квартира или частный дом не может обойтись без дверей, будь то межкомнатные или входные двери.

Двери делятся по материалу, из которого изготовлены, по назначению, по конструкции, а не так давно и по способу открывания. Несмотря на то, что все двери имеют одинаковый состав (дверная коробка, сама дверь, ручки и устройство, которое помогает двери двигаться), ни одной похожей друг на друга вам не найти.

В данной статье речь пойдет о межкомнатных стеклянных дверях. Многие, у кого есть маленькие дети или домашние питомцы опасаются устанавливать двери из стекла. Это объясняется тем, что стекло – самый хрупкий материал, и если чуть сильнее толкнуть дверь, то можно остаться без стекла. Не стоит себя накручивать. По словам специалистов, такие двери изготавливают строго из огнеупорного стекла. Его толщина варьируется от 8 до 50 мм. Помимо всего прочего, стеклянная конструкция оборудована специальной кромкой, на которой расположены крепежные элементы. Стекло в двери можно поместить в любую оправу, будь то дерево, металл или пластик. В принципе стекло может быть и совсем без оправы.

Удивление у скептиков наверняка вызовет и тот факт, что стеклянные двери могут быть использованы и в качестве входных конструкций. Естественно для входной двери лучше, если стеклянная часть обрамлена в металлический каркас, который обязательно должен быть оснащен дополнительным слоем защиты. Например, компания Ваши Двери продает входные и межкомнатные двери как из стекла, так и из других материалов.

«Какая входная дверь из стекла? А как же безопасность?», - спросите вы. Ведь в таком случае нужны будут дополнительные средства защиты дома от воров. Стекло легко разбить и, следовательно, оказаться на вашей территории злоумышленнику не составит никакого труда. Не стоит переживать. Как говорилось ранее, стеклянные двери имеют разную толщину стекла. А у входных групп этой категории дверей оно намного толще и прочнее.

Разноцветное, тонированное, матовое, фактурное, с различным декоративным обрамлением, рисунком или орнаментом – такое разнообразие решений для стеклянных дверей не может не радовать эстетов

Помимо красоты, у этих дверей есть масса и других достоинств. Например, прочность, прозрачность, пожаробезопасность, устойчивость к влаге и перепадам температур, экологическая безопасность.

Решать, конечно, вам какой двери отдать предпочтение. Если вы сторонник практичности, то вот вам еще один аргумент. Стеклянная дверь прекрасно пропускает свет и тепло. Не говоря уже о том, что она может явиться украшением вашего интерьера. Может быть, поэтому двери со стеклянными вставками набирают популярность среди покупателей.