Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Приборы отопления

В настоящее время рынок предлагает большой выбор отопительных приборов с различным внешним видом и эксплуатационными характеристиками.

При выборе в первую очередь следует учитывать значение тепловой мощности прибора. Также немаловажной характеристикой является допустимое давление.

Из основных типов приборов отопления можно выделить следующие:

  • Стандартные радиаторы - поставляют тепло в виде излучения за счет того, содержат много носителя тепла, благодаря большому объему.
  • Конвекторы - тепло образуется из-за циркулируемого через них воздушных потоков.
  • Панельные радиаторы - отличаются сочетанием свойств радиатора и конвекторного отопления.

Кроме основных характеристик, важным нюансом является материал изготовления отопительного оборудования. Например, чугунные батареи, которые часто можно встретить в старых домах, хоть и являются достаточно надежными, в современных отопительных системах практически не используются из-за сложности монтажа. Чаще можно встретить радиаторы таких видов:

  • Алюминиевые - имеют привлекательный внешний вид и высокую теплоотдачу, стойкие к высоким значениям давления. Из отрицательных сторон можно выделить подверженность коррозии и высокую стоимость.
  • Биметаллические - состоят из алюминиевого корпуса и стальной трубы. Так же, как и алюминиевые, привлекательны внешне и имеют небольшую массу. Также, обладают более высокой стойкостью к коррозии и рассчитаны на большие значения давления. Но тоже являются достаточно дорогими.
  • Стальные трубчатые радиаторы - отличаются широким выбором форм и цветов, часто применяются как часть дизайнерского решения, но являются одним из самых дорогих вариантов.
  • Стальные панельные радиаторы - нередко устанавливаются в загородных домах, ввиду того, что не рассчитаны на высокое давление. При этом обладают приемлемой ценой и высокой теплоотдачей.

Если Вы живете на Украине, и Вам требуется детский логопед, посетите сайт Doc.ua, где сможете подобрать хорошего специалиста.