Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Отделка потолка с использованием гипсокартона

Занимая одинаковую с полом по метражу площадь потолок также должен соответственно хорошо выглядеть. Если оглянуться на несколько лет в прошлое можно обратить внимание что в то время человек долго сомневался принимая решение о ремонте потолка, ведь это большой объем пыли и грязи, убирая который придется потратить время и нервы.

В настоящее время такой проблемы уже не существует, теперь просто и надежно выполняют ремонт потолков. Такое изменение в лучшую сторону стало возможно гипсокартону надежному отделочному строительному материалу.

На вид гипсокартон представляет из себя спрессованный лист , основой которого является находящийся между листами картона строительный гипс. По своей сути это строительный гипоаллергенный материал, обладающий достаточно хорошими звукоизоляционными свойствами. Монтаж такого строительного материала как гипсокартон по мнению специалистов очень прост и удобен. Используя такой материал можно легко выполнить отделку несущих стен, смонтировать перегородки и многоуровневые потолки. Известны следующие виды гипсокартона: огнестойкий, влагостойкий, потолочный, толщина которого составляет до 9,5 мм, а также стеновой, с толщиной до 12,5 мм.

Во избежание повреждений краев гипсокартона, необходимо сложить его плашмя, перед началом работ связанных с его монтажом. Далее возникает необходимость выполнить разметку, причем она должна быть выполнена до начала монтажа, чтобы потолочный и направляющий профили можно было выставить в соответствии с этой разметкой. Крепление гипсокартона можно осуществлять и на деревянный брус, однако такой вид монтажа специалисты выполнять не рекомендуют, поскольку из-за деформации дерева, происходит также и деформация гипсокартона (узнать о потолках из гипсокартона можно безо всяких проблем на сайтах в интернете).

Чаще всего, применяют обычный гипсокартон, когда необходимо выполнить на потолке фигурную волну или арку. Используя игольчатый валик, очень аккуратно проходят по гипокартону, далее применяя распылитель, увлажняют его, придав ему необходимую форму, после этого выдерживают его до полного высыхания. После этой процедуры выполняют крепление фигурного изделия.

Используя саморезы по металлу, осуществляют крепление гипсокартонной плиты на металлический каркас. Закрепив гипсокартон на потолке, лентой из стекловолокна проклеивают швы и далее тонким слоем прошпаклевывают всю поверхность. После грунтовки прошпаклеванной поверхности окрашивают потолок двумя – тремя слоями акриловой краски. Чтобы подчеркнуть стиль и дизайн вашего потолка закрепите на нем точечные светильники