Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Строительство домов из оцилиндрованного бревна: этапы строительства

Несколько этапов включает процесс возведения дома с использованием такого популярного сегодня материала, как оцилиндрованное бревно. Самая первая задача -  создать проект дома.

Потом необходимо изготовить бревна, которые затем необходимо доставить к месту строительства. Далее проводятся работы по подготовке фундамента. По завершению этих работ на него устанавливается сруб, а затем проводятся отделочные работы. Проектирование дома из оцилиндрованного бревна имеет свои особенности. В его ходе в качестве важных данных в проекте указывается толщина используемых бревен, их общее количество, а также необходимость их маркировки. 6 м - такой является стандартная длина оцилиндрованных бревен. В том случае, если стены дома будут по длине больше, чем стандартная длина бревен, то  придется выполнить стыкование бревен. Выполняется оно в тех местах, в которых с  основными стенами соединяются внутренние. Поступая так, можно избежать теплопотерь в доме.

Процедура сооружения всем известна, поэтому мы опускаем её и сразу переходим к этапу сборки бруса. Сразу стоит сказать, что данный этап самый ответственный. Технологическую карту используют в процессе возведения стен и перегородок. Довольно быстро в процессе возведения дома становятся видны его очертания, планировка, а также размеры. Качеству сборки сруба необходимо уделить особое внимание. Постоянного контроля требует плотность стыков и швов.  Перед использованием для возведения дома бревна очищают, после чего обрабатывают огнезащитным составом и пропиткой для биозащиты. Важнейшей частью дома является перекрытие. Со всей серьезностью необходимо отнестись к его устройству. При этом не имеет значение, является оно межэтажным или потолочным. Сначала производится укладка балок, потом подшивается потолок.

Следующей операцией является его покрытие теплоизоляционным материалом. Следующее действие – это  создание фанерного или дощатого пола на втором этаже. После устройства крыши проводится подшивка потолка, а наряду с этим укладывается пол. Стропильная система выступает в качестве основания, на которое и производится укладка кровельного покрытия. По проекту осуществляется сборка данной системы. Если отступить от этого, то может возникнуть риск провисания или обрушения кровли. Обрешетка укладывается на стропила. На обрешетку крепится слой гидроизоляции и утеплителя. Только после этого производится укладка кровельного материала, в качестве которого может быть использована черепица или любой другой доступный кровельный материал.

По завершении работ на крыше проводится укладка пола и потолка, в доме устанавливаются двери, в оконные проемы вставляются окна, выполняется сооружение лестниц. На этом работы по его возведению можно считать завершенными.

Стоимость такого дома зачастую больше стоимости квартиры, поэтому нередко за эти деньги можно купить квартиру в Болгарии у моря в рассрочку, причем с ремонтом.