Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Удаление обоев с потолка

Нечасто, но в отделке потолка используют оклейку обоями. Особенно эффектно смотрятся обои под покраску, с помощью которой можно поэкспериментировать с фактурой и цветом.

Но когда встает вопрос о замене обоев на потолке, то удалить старые бывает не так-то просто.

Раньше для этой процедуры старый слой обоев обильно пропитывали с помощью смоченной в горячей воде губки, а затем счищали его шпателем. В настоящее время очистка потолка может производиться по тому же принципу, но, как правило, помимо механического способа, поверхность можно очищать химическим и термическим способами, применяя, к примеру специальный раствор для снятия обоев.
В любом случае, к отделке следует приступать только тщательно очистив потолок до бетонного основания.

После очистки от некоторых обоев могут оставаться фрагменты изнаночного слоя бумаги. Но если потолок ровный и в дальнейшем его так же планируют обклеивать плотными обоями, то наносить их можно непосредственно на этот слой.

Могут существенно улучшить результат и ускорить процесс механические способы очистки потолка. Для того, чтобы сделать это качественно, необходимо тщательно выполнить каждый этап работы. Это особенно важно, если потолок ранее неоднократно шпаклевался и имеет толстый слой старой шпаклевки и краски. В данном случае потолок следует очистить до основания, что требует много усилий и времени. Для облегчения работы можно использовать специальный перфоратор либо дрель со специальной насадкой.

Специалисты в области ремонта часто прибегают к использованию специальных промышленных пылесосов для очистки поверхности от пыли. Скорость работы при этом повышается, но в процессе очистки образуется воздушный поток из микрочастиц  грязи и пыли. Поэтому в данном случае следует позаботиться о защите глаз и органов дыхания от пылевого потока.