Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Квартира в новом доме без отделочных работ

Согласно статистике при покупке жилья предпочтение отдают квартирам в новых домах.

Причиной этому является то, что технологии в строительстве шагнули далеко вперед и качество такого жилья намного лучше.

Как выглядит квартира без отделки

Очень часто встречается  такой вариант, когда квартиры в новых домах сдаются без отделочных работ. В такой квартире стены и потолки штукатурят, делают стяжку полов  с помощью цементно-песчаного раствора и в таком виде сдают ее покупателю. Поэтому купив такую квартиру, нужно будет  проводить и устанавливать сантехнику, отопление, водопровод, проводку для электричества, заказывать и устанавливать такие межкомнатные двери в Киеве. И, наконец, производить отделочные работы.

Что такое усадка дома

Но прежде чем все это делать, нужно учесть то, что новый дом в течение примерно двух лет дает усадку.  Если сделать отделочные работы, не дождавшись этого срока, то микротрещины на стенах, потолках, различные неровности на полах, ставшие последствием усадки дома могут испортить всю отделку. Кирпичные дома дают наибольшую усадку. У монолитных домов  усадка происходит равномерно.

Степень усадки зависит от почвы, грунтовых вод и многих других причин и рассчитывается специалистами заранее. Сроки, в течение которых усадка закончится, учитываются при определении даты сдачи объекта в эксплуатацию. Дом сдают в эксплуатацию, когда усадка уже закончится, чтобы избежать трещин и других неприятностей. Когда речь идет о квартирах без отделки в так называемом черновом варианте, прежде чем начинать отделку лучше убедиться, что время, в течение которого происходит усадка, прошло, и можно будет приступать к отделочным работам.

Как избежать последствий усадки

Но бывает так, что нет возможности ждать так долго. В этом случае тоже есть выход из положения. Можно применять такие материалы, которые не боятся усадки. Для стен можно использовать обои с шелкографией. Они плотные и прекрасно скроют любые маленькие трещины. Для отделки потолков прекрасно подойдут натяжные потолки. Для большей надежности можно стены и потолок укрепить, используя специальную сетку. Полы тоже требуют внимания, чтобы минимизировать последствия их деформации используют  специальную пластичную смесь для их покрытия. А затем можно смело в качестве покрытия для полов использовать паркет. В ванной вместо кафеля и плитки, так как они могут потрескаться, лучше использовать панели.

Изменения в планировке квартиры
Квартиры иногда продают с индивидуальной планировкой. В этом случае квартира представляет собой одно пространство с подведенными коммуникациями без стен, перегородок.  Если хозяин квартиры захочет, что-то изменить в плане это будет считаться перепланировкой. Поэтому прежде чем  начинать устанавливать стены, перегородки нужно получить разрешение на перепланировку в соответствующих органах.