Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Как клеить обои на гипсокартон

Гипсокартон очень пластичный материал, с его помощью мастера могут делать настоящие чудеса - идеально ровные стены с четкими углами, красивые полки, оригинальные ниши и просто потрясающие потолки.

Гипсокартон также отличная основа для почти любой декоративной отделки. Например, они хорошо "дружат" с обоями.

Некоторые неопытные мастера зачастую не знают, насколько гипсокартон совместим с обоями. А конкретно здесь может вызывать сомнения бумажная поверхность гипсокартона, то есть - картон. Так можно ли клеить обои на гипсокартон? Ответ очевиден - конечно! Гипсокартон отлично для этого подходит и будет замечательной основой. Но предварительно следует провести ряд подготовительных мероприятий. Впрочем, ничего сложного. Тем более что определенная подготовка требуется для любой основы.

В первую очередь следует качественно заделать все имеющиеся швы и щели. Конечно, сам по себе гипсокартонный лист отличается ровностью и гладкостью. Но вот стыки между отдельными листами нуждаются в дополнительном внимании. Если их оставить как есть, обои продавятся и швы станут очень заметными.

Чтобы качественно заделать стыки между листами гипсокартона, а заодно и скрыть шляпки саморезов, специалисты рекомендуют применять две разновидности шпаклевки: либо гипсовую, либо специально предназначенную для щелей. Первая отлично сочетается с гипсокартоном, поскольку родственна ему по составу, а вторая отличается большой пластичностью. То есть используя одну из этих рекомендуемых шпаклевок, можно не переживать по поводу возможных трещин в будущем.

Вторая часть подготовки гипсокартона под обои заключается в грунтовании. Это нужно сделать по нескольким причинам. Во-первых, так снижается расход клея, который в противном случае будет интенсивно впитываться в картон. Во-вторых, в будущем, когда придет время обои снова переклеить, их придется сдирать с гипсокартона вместе с самим картоном, что не очень хорошо. Если же гипсокартон был заранее покрыт грунтовкой, этого не произойдет, поскольку грунт отделит обои от картона разделяющей пленкой.

В качестве грунтовки лучше всего брать что-то универсальное, предназначенное именно для гипсокартона. Но в крайнем случае, можно использовать тот же клей, которым будут приклеиваться обои.

В принципе больше никаких особенностей приклеивания обоев на гипсокартон не существует.

Источник: http://lative-oboi.ru - обои с доставкой по всей России.