Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Коврики для ванной комнаты

Важным элементом каждой ванной комнаты служит коврик. Хороший коврик создаст в ванной уют и тепло, а так же послужит элементом декора.

Исходя из всего этого, к выбору коврика для ванной комнаты необходимо отнестись со всей ответственностью. Тем более что в магазинах представлен огромный ассортимент, и выбрать будет совсем непросто.

Условно, каждую ванную можно разделить на две части. Это, так называемые, «сухие» зоны – возле умывальников, и «мокрые» - зоны около ванной, или душевой кабины. Соответственно, при выборе, в первую очередь, необходимо руководствоваться этими особенностями.

Немаловажным критерием при выборе служит материал, из которого изготовлен коврик.

К примеру, маленький коврик из хлопка прекрасно подойдёт для «сухой» зоны. Такой коврик не скользит, не собирается в гармошку, прекрасно стирается, и самое главное – по нему приятно ходить босыми ногами.

Ещё лучше - коврики из хлопка на силиконовой основе. В дополнение ко всем вышеприведённым качествам самого хлопка, силиконовая основа плотно лежит на кафельном полу, и не будет скользить, даже если на такой коврик забежит маленький ребёнок. А это очень важный момент. Ведь в ванной очень легко поскользнуться и упасть.

Коврики из бамбука или ротанга обработаны специальной пропиткой, которая отталкивает влагу, и препятствует размножению бактерий. Такие половички очень надёжны и долговечны. Их хорошо использовать в дополнение к декору ванной в природных, или этнических восточно-азиатских мотивах.

Неплохой эконом-вариант - коврики из вспененного ПВХ. В последнее время они завоёвывают всё большую популярность. Кроме низкой цены, обладают ещё целым рядом преимуществ. Они не скользят, не боятся воды, по ним приятно ступать босыми ногами, легко мыть. Эти коврики продаются в рулонах, поэтому существует возможность приобрести коврик любого размера. Такие коврики очень яркие и красочные. Единственный минус – они не очень долговечны.

Не менее популярны акриловые коврики. Обладают всеми достоинствами ковриков из ПВХ. Но существенно отличаются от них внешним видом. Акриловые коврики чем-то напоминают обычные ворсистые ковры.

Ещё одна разновидность – резиновые коврики на присосках. Очевидным, и наверное, единственным достоинством таких ковриков, является их надёжная фиксация на полу при помощи присосок. Их очень удобно класть на дно ванны во время принятия душа, чтобы не поскользнуться.

Это то, что касалось материалов для ковриков. А перечислять формы, расцветки и размеры не имеет никакого смысла. Потому что их такое количество и разнообразие, что глаза разбегаются. Здесь выбор следует делать исключительно в соответствии со своими эстетическими предпочтениями. Некоторые немаловажные критерии выбора описаны в этой статье.

Напоследок один маленький совет. Лучше приобрести сразу два коврика для «мокрой» зоны. Пока один из них будет сушиться, можно постелить второй, не дожидаясь высыхания первого.