Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Акриловые ванны: все преимущества современных технологий

Выбор покупателя между самыми популярными и доступными сантехническими изделиями все чаще падает на акриловые ванны. Они разнообразны по формам и размерам, цветовой гамме и даже по цене. Такие изделия обладают небольшой массой, что позволяет использовать в самых разных домах и дизайнерских проектах.

Малый вес облегчает самостоятельную доставку и установку подобной купели. Гарантия производителей достигает 7-15 лет.

Преимущества акриловой сантехники

  • Многообразие форм и размеров.
  • Низкая теплопроводность: скорость остывания воды достигает всего лишь 2 градусов в час.
  • При падении воды в емкость шум практически не слышен.
  • Легко реставрируются.
  • Возможность самостоятельного монтажа.

Минусы изделий из акрила

Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки, и акрил – не исключение. Технологичность и пластичность материала имеет и свои обратные стороны:

  • Ванну данного типа нельзя перегревать, изделие плавится при температуре 160°С и выше. Конечно, воду до такого показателя нагреть невозможно, но следует учитывать эту особенность акриловой купели: при длительном воздействии на поверхность горячей воды емкость может деформироваться.
  • Емкость отличается хрупкостью: ее легко разбить, если случайно ударить или что-либо уронить.
  • Поверхность акрила также недостаточно прочна – не нужно ставить в ванну пластмассовые или металлические емкости, нельзя в ней замачивать белье с сильнодействующими стиральными порошками, да и вообще мыть такую купель лучше мягкими средствами.

Очевидно, что выбор в пользу лучших акриловых ванн зависит от требований и предпочтений покупателя. И, похоже, что преимущества таких изделий все же перекрывают все перечисленные недостатки, особенно с учетом доступности моделей в различных ценовых категориях.