Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Полимерная доска для покрытия пола террас

Обустройство помещений, в которых часто повышена влажность, где нет постоянного прогрева в холодное время года, требует тщательного выбора материалов. В столь жестких условиях далеко не каждое покрытие сохранит свои декоративные свойства.

Под угрозой и другие параметры, отвечающие за целостность конструкций, безопасность их эксплуатации и т.д. Именно поэтому важно для отделки подобных помещений выбирать прочные и устойчивые к разным воздействиям решения. Одним из таковых является террасная доска.

Ассортимент напольных покрытий для подобных помещений включает разнообразные материалы:

  • натуральные древесные пиломатериалы;
  • элементы из композитных смесей.

Наиболее доступным и наименее функциональным является декинг (деревянный настил) из хвойных пород, так как за таким полом приходится тщательно ухаживать. Более долговечны и прочны доски из экзотической древесины, которая абсолютно устойчива к намоканию и нагреву солнечными лучами. Еще одной разновидностью прочного покрытия для террас и других подобных помещений является доска полимерная.

Свойства полимерного напольного покрытия

Подобный декинг относится к композитным материалам, получаемым из древесного и целлюлозного волокна с использованием полимеров. Технология производства планкена данного типа позволяет получить особо прочное, функциональное покрытие, которое сравнится разве только с материалами из красного дерева.

Полимерная доска сохраняет экологичность и натуральность декинга. Но при этом композитный пол получает и другие свойства:

  • устойчивость к воздействию влаги;
  • способность противостояния гниению и развитию грибка;
  • долговечность благодаря устойчивости к перепадам температуры и воздействию прямых лучей солнца.

Очевидно, что это функциональное решение в доступном ценовом диапазоне.