Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Полезные советы по уходу за кожаной мебелью

Кожаная мебель достаточно долгое время является атрибутом утончённых и шикарных интерьеров. В современном мире дизайнеры мебели умело и классически применяют кожаные диваны и стулья.

Вообще, кожа – очень капризный и особенный материал, требующий осторожного отношения и ухода. И, главное, для неё это защита и предотвращение появления пятен, и лишь потом следует провести очищение и сведение загрязнений. Если правильно ухаживать за такой мебелью, то много лет можно будет наблюдать вечно её красоту и безупречный вид.

Вот несколько правил, которые помогут вам в этом.

Во-первых, важное правило – это поддержание влажности воздуха в доме, где стоит такая мебель. Кожаный материал не любит жёсткий воздух и сможет затвердеть при постоянном воздействии солнца и его тепла. Оставлять такую мебель где-нибудь на балконе, на долгое время тоже не стоит.

Во-вторых, нужно избегать всяких жидкостей, поэтому никогда не стоит пытаться отмыть водой мебель от чего-либо. Ведь при попадании влаги, кожа быстро потеряет цвет и блеск.

В-третьих, проведение всевозможных косметических процедур также невозможно. Не нужно садиться на диван, если на вас нанесён крем или масло. Они могут оставлять пятна, которые совсем нелегко вывести.

Категорически противопоказано использовать различные растворители, при появлении первых пятен на коже – так можно совсем смыть защитный слой и краску. Отпариватели в удалении пятен с кожаного материала тоже вряд ли помогут, и лишь навредят. При сильных загрязнениях лучше обратиться в специализированную компанию, которая предлагает услуги по химчистке ковров и мягкой мебели.

Главное в уходе за кожей – это профилактика её промокания и укрепление защитного слоя материала. Для этого нужно всего лишь иногда проводить пропитку специальными средствами для кожаной мебели, которые будут защищать её от напастей и загрязнений. Большой ассортимент их находится на полках в специализированных магазинах. В основном это воски и спреи.

С большим трепетом нужно относиться и к эксплуатации кожаной мебели, ведь трещины и царапины на ней остаются навечно. Не самое лучшее решение – такая мебель в доме, где есть и дети, и животные. Ведь тогда красота вашего дивана будет совсем недолгой.

Да, кожаная мебель роскошна и необыкновенно красива, но практичности ей это совсем не добавляет. Но, несмотря на это, поклонников у неё очень много. Достаточно соблюдать ряд правил, чтобы долго любоваться приобретённой шикарной вещью, ведь при должном уходе, мебель из кожи может служить невероятно долго.