Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Межкомнатная перегородка из гипсокартона

Самым идеальным вариантом для быстрого возведения межкомнатной перегородки является гипсокартон. На протяжении многих лет этот материал занимает лидирующие позиции по популярности у потребителей, оставив далеко позади такие материалы, как гипсолит и кирпич.

Это вполне объяснимо. Гипсокартон быстро монтируется, абсолютно нет необходимости работать с "мокрыми" материалами, а установка возможна как в обычных квартирах, так и в офисах, промышленных предприятиях и других общественных учреждениях.

Различают несколько видов гипсокартонных перегородок:

  • стандартные;
  • с повышенной влаго- и огнестойкостью.

Что же представляет собой межкомнатная перегородка из гипсокартона?

Ее конструкцию вполне можно сравнить со слоеным пирогом, так как "начинкой" является звукоизолирующий материал, который с двух сторон обшит листами гипсокартона. Прочность и устойчивость всей конструкции придает металлический каркас.

Работы по возведению перегородки начинаем с крепления направляющих к капитальным стенам. Стоечные профили производятся в П-образном виде. Они имеют высоту от 2, 8 до 6 м. Поэтому необходимую длину профиля определяем, исходя из высоты ремонтируемого помещения. Самое важное при выборе профиля - количество ребер жесткости. Их большое количество позволит всей конструкции выдерживать больший вес!

Рассмотрим небольшой пример: наша стена должна выдержать вес 50 кг на 1 кв. м. поверхности. Следовательно, необходимо приобрести стоечный профиль с 2 ребрами жесткости. На 75 кг веса потребуется уже 3 ребра жесткости, и т. д.

Довольно легко в гипсокартоне можно спрятать коммуникации: кабели, розетки, выключатели. После завершения ремонтных работ эта стена будет иметь вид, неотличимый от других стен. А в случае непредвиденного ремонта уже не нужно будет штробить стены. Достаточно будет вырезать отверстия или каналы нужного размера, а затем их заделать с помощью шпаклевки на гипсовой основе и армирующей ленты. Стена не будет иметь никаких дефектов!

Еще одним плюсом в работе с гипсокартоном является то, что с помощью него можно придать межкомнатной перегородке любую форму. Для этого необходимо будет использовать листы гипсокартона с толщиной 9-12 мм, а также подобрать профиль с соответствующим углом изгиба. Правда такие стены уже не смогут выдержать большую нагрузку, но визуальны эффект будет просто потрясающим!