Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Выбор штукатурки для дома

Внешняя отделка дома. На первый взгляд от неё нет никакой пользы, кроме эстетической, да защиты самой конструкции при длительной эксплуатации. А между тем декоративные элементы для фасада хоть и не связаны с функциональностью, могут завершать основное предназначение мокрых фасадов.

Которые можно сделать ещё более привлекательными, используя для отделки декоративную штукатурку и выделив архитектурные элементы.

В последнее время, даже не имея никакого отношения к строительству, мы всё чаще слышим одно простое название – мокрые фасады. Но что это такое, чем хороши и примечательны, мы и попробуем разобраться.

Сама отделка стен решает сразу две задачи: чистовая штукатурка наносится не на голые стены, когда ею пытаются выровнять кривизну блоков или брак кладки, а на идеально ровные плиты утеплителя, которые могут быть сделаны либо из строительного пенопласта, либо – из минеральной ваты.

Строитель, осуществляющий монтаж, делает своеобразный «сэндвич»: к несущей стене пластиковыми дюбелями крепятся вплотную друг к другу листы, покрывая ими всю площадь постройки. Затем на клей закрепляется сетка и накладывается черновой слой штукатурки. Сушка (в идеале – 24 часа для гарантии), затем грунтовка и совсем нетолстый слой чистовой отделки – декоративной штукатурки. Всё, работы окончены. И не забудьте углы вместе с мягкой сеткой отделать профилированными уголками. Так по неосторожности вы не испортите внешний вид постройки при длительной эксплуатации.

И последнее. Подобный вариант отделки применим не только на новостройках, но и уже давно сданных в эксплуатацию строениях. Так вы «убиваете двух зайцев сразу»: освежаете внешнюю отделку фасада и улучшаете его теплоизолирующие свойства. Хорошим вариантом материала для облицовки фасада с теплоизолирующими свойствами является изолон блок.

Однако каким бы образом вы не оформляли архитектурные элементы здания, декоративной штукатуркой, декоративными элементами для фасада или тем и другим сразу, дом должен отвечать трём требованиям:

  • Хорошо выглядеть;
  • Надежно построен;
  • И быть тёплым.

И если вы их выполнили, то и он простоит не один десяток лет и будет только радовать.