Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Кухня цвета венге

Занимаясь выбором дизайна кухни, есть одно желание: чтобы она выглядела гармонично, необычно и роскошно, а кроме этого, чтобы как можно реже ее ремонтировать и покупать новую мебель.

Для этого следует приобрести высококачественный гарнитур модной расцветки. Для этого подойдет цвет венге.

Происхождение и использование венге

Венге – это очень редкая и ценная порода дерева, добываемая только в Африке. Она обладает потрясающими свойствами. Она имеет твердую структуру, поэтому венге не страшны большие нагрузки и механические повреждения. Также венге не страдает от грибков, вредителей, перепадов температуры и влажности. Текстура дерева уникальна, а цвет может варьироваться от темно-шоколадного, имеющего черные прожилки, до бронзово-золотистого. Мебель, сделанная из натурального венге или его шпона, будет идеально вписываться фактически в любой интерьер.

Венге в классическом интерьере кухни

В классическом интерьере кухни обязательно используют дерево. Также в этом интерьере должен быть коричневый цвет в отделке и/или в текстиле. Поэтому стоит остановить свой выбор на венге. Прекрасным вариантом в данном случае будет кухонный остров из шпона или массива венге.

Венге в этническом стиле интерьера кухни

Так как дерево венге растет в Африке, то им можно смело оформлять этническую кухню. Но сюда можно добавить и культуру других народов. Предпочтительно остановиться на насыщенно-бардовых оттенках венге, используя их для фасадов кухонной мебели, настенных панелей или напольного покрытия.

Венге в минимализме

Если остановить свой выбор на самом темном оттенке венге, то можно использовать его в минималистических современных кухнях на www.kuhni-apelsin.ru/sovremennye-kuhni. Такая древесина может стать отличной заменой черного цвета, характерного для данного стиля. Это будет способствовать созданию более комфортной и теплой атмосферы.

Венге и другие цвета

Если вы ищите более новые и необычные цветовые решения, то стоит попробовать сочетать оттенок венге в интерьере кухни с малиновым, оранжевым, голубым и фисташковым. Те, кто любит консерватизм, могут сочетать венге с чисто белым, кремовым или шампань.