Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Из чего делают мягкую мебель в Самаре

Перед многими покупателями встает вопрос, как выбирать мягкую мебель и как не ошибиться в своем выборе.

Перед покупкой обязательно оцените качество мебели, а также на качество материалов, из которых она изготовлена. Более подробно опишем какие обычно используют материалы и какими свойствами они обладают.

Качество мебели в Самаре на сайте mebelsamara24.ru напрямую зависит от того, какое качество у материалов, из которых она изготовлена. Основным критерием по отбору является прочность и эластичность изделия. Кроме того, материал должен быть экологически чистым, во избежании причинения вреда здоровью покупателю. 

Вся мебель перед тем, как попасть в продажу, проходит проверку, которая намного требовательней, чем ГОСТ. Для того, чтобы изготовить каркас мебели обычно используют материалы, которые будут служить долгое время. Это, например, береза, сосна, дуб и другие.

Ко всему прочему, мягкая мебель изготавливается по принципу 10 механизмов трансформации. Которые испытывались долгое время и очень качественные. Это получает подтверждение со стороны Италии и Испании. С недавнего времени, такие механизмы стали применять и в российском производстве.

Ткань, которой обивают мебель поставляют из разных стран, Турции, Бельгии, США, Канады и т.д. Такая ткань играет огромную роль для внешнего вида мебели. Они тоже проходят определенную проверку и поэтому экологически безопасны. Кроме того, являются очень прочными и пропускают воздух. Наполнители для мебели - это синтепон, пенополиуретан, а также холлофайбер. Пенополиуретан очень качественный материал, так как долго не изнашивается и эластичный. Он долго держит форму, обеспечивает комфорт и позволяет мебели сохранять внешний вид. Благодаря синтепону, мебель становится гибкой и быстро возвращается к прежней форме после того, как на ней посидели. К тому же он прочный и предупреждает мебель от повреждений. Холлофайбер тоже не хуже вышеперечисленных наполнителей по своим качествам. Он обладает повышенной упругостью и мягкостью, после использования мебели по назначению, быстро возвращает ее в форму.

Перед покупкой мебели необходимо проверить наличие сертификатов на все материалы, из которых она изготовлена, а также, чтобы были отметки о проверке ее на отсутствие ядовитых и вредных веществ. Убедитесь в отсутствии повреждений. Данные советы должны помочь в выборе мебели, если их запомнить и применить.