Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Освещение в интерьере

Для создания уютной и комфортной атмосферы в комнате, необходимо правильно подобрать освещение. Без этого оформление интерьера будет незаконченным.

Правильное освещение при оформлении интерьера позволяет акцентировать некоторые предметы, зонировать комнату, создать определенную атмосферу. Благодаря правильно выбранному свету можно скрыть определенные недостатки дизайна. Поэтому нужно ответственно подходить к выбору осветительных приборов. Для этого, необходимо знать, что освещение разделяется на определенные типы и виды.
Типы освещения:

  • Прямой. При использовании такого освещения, яркие лучи света должны направляться непосредственно на поверхность. Для такого освещения нужно установить на рабочую поверхность настольные лампы.
  • Отраженный. Свет нацелен на определенную поверхность, после чего отражается и равномерно распределяется по всему помещению.
  • Рассеянный. Устанавливается полупрозрачный экран, через который проходят лучи света. В этом случае используется специальное стекло или декоративная бумага. Такое освещение считается самым комфортным для глаза человека. Такой результат достигается при помощи ночников и бра.
  • Смешанный. Некоторые дизайнеры используют несколько типов освещения.

Виды освещения

  1. Общее. Такое освещение равномерно распределяется в комнате. Для этого нужно установить подвесные или потолочные светильники. Основным правилом является то, что источник света устанавливается максимально высоко от поверхности пола. Сегодня очень популярно устанавливать натяжные потолки с установленными светильниками точечного направления. Благодаря такому освещению зрительно увеличивается высота комнаты.
  2. Локальное. Чтобы разделить комнату на определенные зоны, используется локальное освещение. Для этого нужно комбинировать смешанный и прямой свет. Для этих целей, производители предлагают приобрести настольные лампы, торшеры, бра и другие приборы освещения.
  3. Декоративное. Такое освещение является дополнением к общему дизайну. Однако в некоторых случаях, оно может выступать в качестве основного источника света в комнате. Благодаря этому можно добиться оригинальных эффектов в интерьере. Достаточно купить на https://ulight.ru/catalog/led-aluminium-profiles/profiles профиль и светодиодную ленту.

Также нужно понимать, что тип или вид освещения зависит от стиля оформления. Поэтому нужно экспериментировать или воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров. Но многие люди не уделяют достаточного внимания свету и приборам освещения. На сегодняшний день, производители предлагают различные модели источников света, которые помогают добиться различных эффектов.