Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Доступные источники питания

Источниками питания являются вспомогательные устройства, позволяющие обеспечить подачу электротока.

 

Подавляющий ряд светодиодных источников освещения функционирует от источника постоянного напряжения в 5V,12V и 24V, будь то светодиодные линейки, ленты, модули либо светодиодные светильники. Их подключение к сети требует использование блока питания, осуществляющих функционирование светодиодных осветительных приборов и обеспечивая их стабильную работу. Выбор блока питания основан на мощности светодиодных источников, подключаемых к нему, с запасом в 21-26%.

Для подключения к сети светодиодам требуются блоки питания в 12v, задача которых в преобразовании энергии до требуемых параметров, а не сама генерация энергии. Иными словами, блок питания в 12 В справляется с дозированием подачи энергии в целях осуществления работы светодиодов.

Рядовой 12В блок

Специфичные особенности:

  • Эффективность. Блоки питания на 12в ответственно справляются со своей задачей преобразования энергии, позволяя обеспечить стабильность напряжения.
  • Безопасный для глаз. За счет ровной подачи энергии свет не вибрирует, обеспечивая ненавязчивую для человеческих глаз работу.
  • Практичность. Все элементы имеют обслуживание.
  • Монтаж внутри помещений. Открытый вариант блоков устанавливается исключительно в сухих помещениях. Блок 12в открытого типа дешевле, так как не обладает функцией влагозащиты, что доступно внешним блокам.
  • Температуроустойчивы. Способным без проблем работать при колебаниях температуры от –25° до +40°С.

Можно приобрести блок питания 12в по совершенно доступной цене, со скромными показателями, либо прибегнуть к покупке импульсного, с более высокими свойствами.

Двенадцативольтный блок питания способен за счет наличия защитного фильтра справляться с выравниванием скачков напряжения, негативно сказывающихся на качестве работы приборов, вплоть до его порчи. Проще говоря, без блоков питания сложно получить стабильную работу любого электроприбора.