Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Складная межкомнатная дверь или «дверь-гармошка»

При выборе двери нужно учитывать свободное пространство в помещении, интерьер, цену и саму конструкцию.

Сегодня одним из самых интересных типов межкомнатных дверей является дверь-гармошка и межкомнатные раздвижные двери. Вообще складные двери весьма демократичны и экономичны в плане свободного пространства и при этом не требуют огромных денежных вложений. В случае если дверное полотно имеет две створки, то такие двери называют ни как иначе как «книжка», а вот если створок насчитывается более трех, то это и есть «гармошка».

Как правило, двери-гармошки, выполнены из ПВХ или пластика. И, несмотря на то, что они заготовлены из такого простого материала, внешне такие двери смотрятся очень привлекательно, а если при производстве их поверхность была покрыта специальной пленкой, то они ни чем не уступают простым деревянным дверям. Поэтому такую дверь довольно просто вписать в любой интерьер, будь он классическим или современным.

Но двери-гармошки имеют несколько недостатков. Их нельзя устанавливать в помещениях, которые требуют полной герметичности, например в кухне. Они не обеспечивают комнату нужной звуко- и теплоизоляцией, а также хорошо пропускают любые запахи. Это объясняется тем, что даже при закрытой двери в ней остаются небольшие промежутки между элементами. Кроме того толщина такой двери минимальна.

Лучше всего дверь-гармошку установить в гостиной или спальне. Т.е. она лучше всего подходит для помещений, где дверь является элементом оградительной конструкции, которая скрывает комнату, но не защищает ее от запахов и звуков.

При выборе дверей-гармошек их необходимо тщательно осматривать. Срок эксплуатации зависит от того насколько качественно выполнена каждая деталь двери.
Дверь-гармошка – это комбинирование жалюзи и складных дверей. В конструкцию входят: направляющий рельс, располагающийся над дверным проемом, и изредка нижний рельс, которые соединены пластинками-ламелями между собой. Петли этих пластинок перемещаются по рельсам при помощи ролика с установленными внутри подшипниками, которые делают открытие легким.

Также в конструкцию входит специальный стопор. С его помощью дверь фиксируется в открытом или закрытом положении. Кроме того присутствует стержень для скрепления пластин. Кстати именно пластины требуют тщательного осмотра, так как именно от них зависит продолжительность эксплуатации двери.