Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Ремонт квартиры. Грамотно выбираем мастера

Ремонт в квартире или доме сложно назвать приятным моментом, но если им заниматься самостоятельно и не знать все тонкости, то можно нанести ущерб не только своему кошельку, но и соседям.

Чтобы избежать подобных последствий, работу нужно доверить мастерам и профессионалам.

Выбор специалиста

Ремонтные работы лучше всего доверять высококвалифицированным специалистам, в противном случае можно пожалеть о потраченном времени, нервах и деньгах. Не всегда последствия некачественного ремонта обнаруживаются сразу, но бывает, что и спустя некоторое время. Кроме этого, после ремонта компания или специалисты должны сами вывези мусор, или заказать вывоз мусора на сайте.

Недобросовестные мастера могут сильно завысить цену на стройматериалы или на саму работу, но значительным уроном в финансовом плане может быть, если работа таких мастеров приведет к порче отношений с соседями или имуществу.

Хорошего мастера по ремонту можно найти только через специализированные строительные фирмы, но и они не всегда могут дать гарантию на то, что их работники высококвалифицированные специалисты. Но в случай не качественно выполненной работы можно обратить в компанию с претензией.

В выборе строительной компании не нужно читать отзывы в интернете, часто не добросовестные фирмы их покупают, тем самым заводя в заблуждение, отображая действительное положение вещей.

На что стоит обращать внимание при выборе мастера.

Первым делом нужно обратить внимание на ценовую категорию услуг. Цены даже и на одинаковые услуги могут значительно отличаться. Подрядчик обязан сообщать стоимость цен на свои услуги.

Если при общении, мастер не сможет указать сумму по предварительной смете, то в таком случае стоит насторожиться. Действительно высококвалифицированные мастера знают приблизительную стоимость работ. Но бывают случаи, когда специалист подробно не изучив план будущего ремонта, озвучивает сумму значительно выше указанной предварительно. Часто это выглядит очень подозрительно и может грозить либо не качественно выполненной работой, либо сумма в ходе ремонта будет постепенно повышаться.

В любом случае, перед на работ нужно заключить договор с детальным описанием всех ремонтных работ. Где будут четко прописаны все объемы и предварительные сроки. Заключая такой договор, можно убедиться в том, что специалист что-то забыл или перепутал.

Проверка работ мастера

Неплохо было бы ознакомиться с предыдущими работами данного специалиста. Не добросовестные специалисты всегда придумывают множество причин отказать. Если же мастер негативно отзывается о прошлых заказчиках, то работать с ним также не стоит.