Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Ремонт в квартире? Планируем этапы ремонта

Обязательным условием ремонта, является его планировка.

Давайте рассмотрим основные этапы ремонта:

  1. Сначала нужно обратиться к специалистам и разработать дизайн квартиры. Непосредственно перед ремонтом нужно зайти к соседям и согласовать время ремонтных работ. Это связано с шумом, создаваемым при работе электроинструмента и прочих работах, которые будут создавать неудобства вашим соседям. Вариант удобного времени дня, для ремонта всегда найдется. Также стоит, ненавязчиво обратить внимание на полы в верхней квартире и потолки в нижней квартире на предмет отсутствия трещин, деформаций, разрушений стыков. Это избавит вас от возможных всяческих претензий со стороны соседей к вашему ремонту. Что ни говори, а с соседями нужно уметь ладить.
  2. Теперь подготавливаем квартиру к ремонту. Нужно вынести все вещи с той комнаты, в которой вы начнете ремонт. Если имеются ненужные коммуникации, их следует демонтировать. Старые обои нужно снять, а также избавиться от плохо держащейся штукатурки. При планируемой смене полов, старые полы демонтируются. Весь образовавшийся мусор следует выбросить.
  3. Начинаем с замены окон. При установке пластиковых окон не нужно спешить удалять защитную пленку, она поможет защитить окна от последующего запыления. А при установке деревянных окон занавесьте их полиэтиленом.
  4. Теперь можно заниматься разводкой электропроводки и пластиковых труб. Эти работы следует проводить вначале ремонта, так как эти коммуникации будут впоследствии скрыты, и вы к ним не доберетесь без потерь. Следует создать чертеж коммуникаций и электропроводки, чтобы в будущем знать, где можно вбивать гвозди, сверлить, при необходимости не повредив проводку и коммуникации. Это убережет вас от поломок и аварий.
  5. Далее отделываем трещины шпаклевкой, занимаемся отделкой потолка, затем переходим к стенам. Если вы решили заменить двери, то настал и их черед. Не забудьте укрыть двери как и окна полиэтиленом от строительной пыли. После переходим непосредственно к шпаклеванию.
  6. Теперь пришло время обратить внимание на пол. Если требуется, сделайте цементную стяжку, выровняйте пол. В общем, подготовьте полы к установке покрытия, но устанавливать покрытие нужно по завершению отделки стен и потолка.
  7. Затем переходим к чистым работам. Клеим обои, отделываем помещение заранее выбранным материалом.
  8. Убираемся в комнате после выше перечисленных работ, снимаем защитные пленки, полиэтилен. Ремонт окончен. Устанавливаем мебель, вешаем шторы. Теперь можно вздохнуть с облегчением.

Вот такой порядок выполнения ремонтных работ! Обязательно составьте для своих работ индивидуальный поэтапный план. Это облегчит ваш процесс ремонтных работ.

Удачного вам ремонта!