Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Кабель КУГППнг(А)-HF

Кабели для систем управления и сигнализации не распространяющие горение.

Индекс HF – не содержащий галогенов (Halogen-Free) провод кугппнг а hf.

Разноцветные ленточные кабели с повторяющимися цветами используются более одного раза. Сечение и внешние размеры кабеля учитываются на этапе выбора разноцветных ленточных кабелей. Материал, из которого сделана внешняя изоляция, обычно ПВХ. При этом в области электрических систем максимальное напряжение особенно важно.

В чем разница между использованием одножильного и двухжильного нагревательного кабеля?

Одножильный нагревательный кабель состоит из одного нагревательного проводника. Оба конца нагревательного кабеля заканчиваются не нагревающей частью так называемыми холодными концами. Во время установки необходимо начать с нагревательного кабеля от монтажной коробки и, сохраняя расстояние и подходящие маршруты, вернуться к монтажной коробке с другим концом кабеля. Это делает установку немного более требовательной с точки зрения расположения маршрута и длины кабеля.

Двухпроводный нагревательный кабель снабжен на одном конце двумя проводами для питания всего нагревательного кабеля, которые подключены к монтажной коробке. Другой конец кабеля оканчивается в любом месте на поверхности нагрева, поэтому нет необходимости возвращаться в монтажную коробку, как это требуется для одножильного кабеля.

Одножильный кабель более рентабелен, но требует более сложного монтажа, потому что вы должны вернуться, не пересекая и сохраняя правильное расстояние на другом конце кабеля к монтажной коробке.

Требуемая мощность обогрева зоны определяется сочетанием двух факторов: расстояния между кабелями и метровой мощности кабеля (10, 15, 18 Вт / м). Например Выходная мощность 100 Вт на м2 достигается путем установки кабеля 10 Вт с шагом 10 см.