Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Брусовый загородный дом, его достоинства и особенности строительства

Из обычного бруса можно возводить эстетически привлекательные, добротные здания на собственном участке.

Это может быть теплый и долговечный дом в стиле барнхаус, баня, беседка, веранда или терраса, гараж, мастерская, хозяйственная постройка, сарай. Брусовые постройки отличаются высокими теплоизоляционными свойствами, поэтому они не нуждаются в утеплении.

Основными достоинствами бруса можно назвать экологически чистый состав, отличные декоративные характеристики, способность создавать комфортный и здоровый микроклимат в жилых помещениях.

Брус позволяет каждому владельцу загородного участка воплотить свои мечты, учитывая финансовые возможности. Так для возведения недорогого дачного дома можно воспользоваться бесплатным готовым проектом. В интернете представлены сотни проектов брусовых домов. Если покупатель желает построить коттедж по эксклюзивному проекту, можно обратиться к специалистам, которые разработают документацию, включая все чертежи, планы разверток, детальные расчеты в соответствии с пожеланиями каждого члена семьи.

Несмотря на то, что брусовые коттеджи являются относительно дешевыми жилыми объектами, строительные компании охотно берутся за их возведение. Это обусловлено тем, что брус обладает точными размерами и не требует такой изнурительной обработки и подгонки, как бревно. Особенно легко собираются конструкции из профилированного бруса. Этот материал оснащен пазами и шипами, позволяющими стыковать венцы безупречно плотно. В стенах из такого бруса нет больших щелей, так как между венцами укладывается специальная лента из войлока, льна или синтетического волокна.

В качестве сырья для производства бруса используется северная древесина, заготовленная в зимний период. Она не содержит большого количества влаги, поэтому обладает повышенной прочностью, стойкостью к гниению. Конструкции из северной древесины менее подвержены усадке, являются долговечными и надежными.

Используя качественный брус, можно завершить постройку загородного дома всего за один сезон. Так как он дает минимальную усадку, у строителей появляется возможность продолжить отделочные работы сразу после завершения сборки коробки.

Для отделки фасадов брусовых домов желательно применят деревянную вагонку, поскольку она способствует улучшению микроклимата в помещениях, помогает стенам выводить лишнюю влагу, защищает их от гниения. В брусовом доме с деревянной обшивкой тепловые потери минимальны. Благодаря вагонке ограждающие конструкции из бруса приобретают надежную защиту от солнечного ультрафиолета, промерзания, воздействия химических веществ.