Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Тарированный цемент в строительстве

Цемент, который поставляется клиенту в упаковке – в мешках или любой другой таре – называется тарированным.

Данный продукт в основном ориентирован на розничных покупателей, которые занимаются частным строительством, сооружением небольших объектов. Тарированный цемент чаще всего закупается магазинами, реализующими строительные материалы, гипермаркетами, базами, через которые смесь поступает к конечному потребителю.

Расфасовка цемента ведется в мешки от 5 до 50 килограммов. Среди бытовых потребителей популярностью пользуется бетон в таре по 20-25 килограммов, его удобно переносить с места на место в одиночку без привлечения помощников.

Тарированный цемент выделяется рядом преимуществ по сравнению с обычным насыпным составом. Главное – удобство при перевозке и хранении строительной смеси. Нет необходимости использовать специальные грузовики для транспортировки, силосы и защищенные от влажности склады для хранения. При необходимости расфасованный цемент можно легко перевезти даже на обычном грузовом транспорте.

Упаковка обеспечивает надежную защиту цементного состава от контакта с неблагоприятными природными факторами:

  • Повышенная влажность;
  • Температурные перепады;
  • Прямые солнечные лучи.

В итоге, даже если смесь хранится на необорудованном складе, она сохранит все свои рабочие характеристики в течение всего эксплуатационного периода. На упаковку наносится специальная маркировка, информирующая покупателя о марке цемента, о составе, об условиях использования, о сроках хранения и пр.

Еще одно преимущество тарированного цемента – точная дозировка строительного состава. Для расфасовки используют специальное оборудование, в итоге вес, указанный на упаковке, максимально соответствует весу состава. Точная дозировка актуальна для покупателей, который используют цемент для приготовления бетонной смеси.