Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Прием металлолома из различных металлов

Сдача металлолома выгодна для всех участников процесса.

Частные лица и представители бизнеса, которые приносят бесхозный лом в пункты приема, могут рассчитывать на денежную прибыль. Пункты приема накапливают материал, после чего перепродают его металлообрабатывающим предприятиям по более высокой цене. Металлообрабатывающие компании подвергают сырье обработке, восстанавливают его характеристики, после чего вовлекают металл в повторное использование.

Использование вторично переработанного металла крайне выгодно для предприятий – лом стоит в разы дешевле, чем закупка сырья, которое добывается непосредственно в природе. В итоге удается снизить себестоимость изготавливаемого изделия, а также цену, по которой оно будет продаваться в дальнейшем на рынке.

Прием металлолома ведется по четким правилам. Так, существует определенная категория изделий, которые не допускается принимать у клиентов. К данной категории относят оружие и боеприпасы, канализационные люки, баки, емкости, баллоны и другие изделия, в законности добычи которых могут быть сомнения.

На пункте приема металла у вас могут запросить паспорт. Данное требование вполне законно. Если в дальнейшем будет установлено, что принесенный в пункт приема металл был добыт незаконно, сотрудники правоохранительных органов быстро установят личность нарушителя. Запросить также могут документы, которые подтверждают право на владение тем или иным предметом.

Среди основных преимуществ сотрудничества с пунктами приема металлолома можно выделить:

  • Возможность получить деньги за бесхозные и вышедшие из строя вещи;
  • Польза для природы – уменьшение количества свалок;
  • Повторное вовлечение металла в производственный процесс;
  • Снижение риска загрязнения почвы и грунтовых вод токсичными веществами, которые способны выделять некоторые виды металлов.