Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Межкомнатные двери и их разновидности

Важнейшим элементом домашнего интерьера в современных квартирах являются межкомнатные двери.

 

По конструкции межкомнатные двери бывают:

  • Двери со сплошным полотном из ламината, дерева и шпона.
  • Двери со вставками из стекла.
  • Двери из стекла.

В зависимости от материала изготовления двери подразделяются на деревянные, филенчатые, мазонитовые, двери из искусственных материалов, комбинированные и двери из пластика и металла.

  1. Деревянные двери наиболее популярны. При их изготовлении производителями используются самые разные породы дерева - от сосны до редких пород. В составе системы "умный дом" часто устанавливают умную дверь в квартиру.
  2. Филенчатые двери монтируют из каркаса (прочной рамы) и филенки. Очень красивые по дизайну и с неплохим запасом прочности.
  3. Двери «под дерево» - сегодня самые популярные. При их производстве используют ламинат, ДПС, ДВП, меламин, МДФ, что значительно удешевляет изделие. Двери «под дерево» обладают хорошей влагоустойчивостью.
  4. Мазонитовые двери - самые экономичные. Окрашиваются в любые цвета.

Они легкие и хорошо монтируются. Низкая звукоизоляция является их главным недостатком.

5. Пластиковые двери - самые дешевыми на рынке. Они бывают разной формы и дизайна.

6. Двери из металла. При производстве используется алюминий и сталь. Очень редко встречаются в современных квартирах.

7. Двери из стекла или двери со значительным остеклением делают пространство светлым и свободным, сохраняя в помещении естественное освещение. Производятся в матовом и прозрачном вариантах. Двери производятся из закаленного стекла, поэтому они надежно защищены от механических воздействий.

По типу открывания двери подразделяются:

  • Двери распашные. Наиболее практичные из всех дверей. Обладают неплохой звукоизоляцией.
  • Двери раздвижные. Этот тип дверей монтируется на специальных раздвижных механизмах и устанавливается на специальные рельсы.
  • Двери складные межкомнатные. Устанавливаются, когда необходимо экономить жилое пространство. Очень надежны, так как конструкция предполагает небольшое количество элементов движения. Открываются либо «книжкой», либо «гармошкой».
  • Радиусные двери - самые красивые и оригинальные. В ценовом диапазоне являются самыми дорогими. Производятся самых разных размеров и формы.