Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Ремонт ванной комнаты. Использование гидромассажных ванн. Рекомендации по их эксплуатации

Источник электроэнергии для ванны с гидромассажем обязан отвечать требованиям безопасности. Сетевая мощность должна соответствовать показателям модели изделия.

Приобретая ванну, рекомендуется обращать внимание на присутствие плавящихся предохранителей. В эксплуатационный период требуется установка защиты на розетки от попадания влаги. Также понадобится устройство надежного заземления.

 В процессе монтажа, эксплуатации ванны не рекомендуется производить замену, обрезать соединения проводов. В результате поломки может произойти поражение электротоком. Если такой ванной долгое время не пользоваться, то рекомендуется выключатель электрического питания оставлять в «отключенном» состоянии, еще лучше полностью обесточить, перекрыть воду. Также в процессе монтажа старайтесь не повредить и не поцарапать ванну, так как тогда потребуется восстановление акриловой поверхности или качественная реставрация ванн, если она изготовлена из чугуна.

 При монтаже ванны розетку нужно снабжать защитным выключателем, предупреждающим утечку тока. Рекомендуется монтировать трехлинейные розетки, которые оснащены заземляющим устройством. Не допускается применение строительных компонентов в доме вместо заземляющего устройства.

 Перед тем как начинать использование ванны, требуется внимательное ознакомление с прилагаемой инструкцией. К ванне маленьких детишек допускать только под родительским присмотром!

 Перед приемом ванны всегда нужно проверять открытие основных кранов с водой (теплой, холодной), подключение основного источника электроснабжения. После каждого приема гидромассажной ванны основные краны для воды, электропитание должны находиться в отключенном состоянии.

 Перед тем как открыть кран, его необходимо установить на «среднее» положение. Далее, пробуя воду, настроить подходящее расположение крана. Отдельные модели таких ванн обеспечивают точечный массаж для области спины, шеи.

 Гидромассажные ванны изготавливаются овальной, прямоугольной формы, есть угловые варианты. В отдельных моделях даже присутствуют специальные подголовники, подлокотники.