Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Особенности работы инфракрасной сауны

Завоевавшая в недавнем прошлом популярность инфракрасная кабина является разновидностью сауны, используемой для прогревания тела.

Ее существенным отличием является технология нагрева и ее влияние на организм человека.

Технология инфракрасной сауны

Нагревательные элементы излучают энергию, которая прогревает тело глубоко внутри, что существенно отличает такую парилку от привычной бани, где в первую очередь прогревается воздух вокруг человека и его кожа.

Именно потому, что волновое излучение проникает в клетки достаточно быстро, передавая тепло всем органам, воздух остается не таким горячим, что позволяет проводить время в такой сауне и тем, кому обычно баня противопоказана.

Диапазон рабочих температур инфракрасного оборудования составляет 230-280 градусов по Цельсию. Приборы с другим диапазоном не предоставляют нужного уровня прогрева.

Температурный режим волновой кабины

Влажность вот в такой инфракрасной сауне достигает 60% в процессе работы.

Температура воздуха при этом не имеет особого значения, так как человек нагревается в такой парилке не за счет нагрева пространства, а исключительно благодаря волновому излучению. Конечно, для выделения пота, что свидетельствует об очищении пор и выведении токсинов из организма, необходима температура не ниже 35 градусов.

Не рекомендуется нагревать помещение более 50-ти градусов, так как увеличится нагрузка на сердце и другие органы, и это может быть противопоказано при ряде заболеваний.

Особенности проведения процедур в инфракрасной сауне

В такой парилке человек должен только сидеть. Это необходимо для того, чтобы постоянно вытирать пот, который снижает проникновение излучения в более глубокие слои клеток.

Технически также сложно изготовить парилку, в которой нагревательные элементы будут располагаться так, чтобы прогревать тело лежачего человека равномерно и эффективно.