Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Сфера использования стального уголка и его разновидности

Многообразие видов стального уголка обусловили его применение буквально во всех отраслях – от мебельного производства до строительства высотных зданий.

С его участием изготавливаются каркасы для небольших гаражей и самолетных ангаров, выставочных, складских и торговых павильонов, такой металлопрокат широко используется в монолитных конструкциях для возведения жилых многоэтажных домов.

Особенности производства Г-образного проката

Качество и стандарты производства конкретных видов уголка утверждены многочисленными ГОСТами. Нормативные документы регламентируют тип стали, из которой изготавливается конкретный металлопрокат. Например, такие изделия чаще всего делают из углеродистой стали, но при необходимости выпускают и из конструкционного материала более высокого качества.

Горячекатаная технология предполагает прокат металлического слитка через валы, которые вращением раскатывают металл. Таким способом формируется сначала плоская деталь, а затем и Г-образный профиль. Таковой широко используется в несущих и ответственных монолитных конструкциях.

Холодный метод использует профилегибочные станки, через которые проходят плоские полоски стали. Такой уголок стальной применяется в отделочных работах. Его сортамент довольно ограничен, что также является причиной не столь масштабного применения, как в случае с горячекатаным прокатом.

Отличить холоднокатаный профиль от изготовленного горячекатаной технологией достаточно просто: на изделиях, которые были просто согнуты, нет типичной для раскаленной и остывшей стали окалины.

Стандартно уголок выпускают с равными сторонами, которые называют полками. Равнополочные изделия типичны и широко востребованы. Но порой возникает необходимость для сооружения конструкций, где такой профиль неприемлем, тогда на заказ можно изготовить неравнополочные уголки.