Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Возведение коттеджа

Любое дело начинается с идеи. И строительство коттеджа не является исключением. Но, как известно, все новое - это хорошо забытое старое.

А потому, не лучше ли обратится к специалисту за помощью? Ведь даже несмотря на то, что ваша идея уникальна, скорее всего что-то похожее уже кто-то строил. А потому стоит придти к профессиональному архитектору и вместе с ним пролистать готовые каталоги решений, тем более что сейчас заказчикам могут предлагаться практически любые проекты: проекты мансардных домов, коттеджей, бань и гаражей. Несомненно, просмотрев различные варианты, вы почерпнете что-то новое, а опытный архитектор поможет воплотить ваши замыслы в реальный проект и отбросить различные заведомо невозможные вещи. Но стоит учитывать, что в проект дома могут внести свои поправки и особенности местности, близость грунтовых вод, либо какие-то иные факторы. Все это вам поможет учесть опытный архитектор.  Создав эскизный проект коттеджа, вам стоит привлечь к работе проектировщика. В паре с архитектором они разработают полноценный проект, а личный опыт и знание тонкостей процесса постройки здания помогут им в этом. Выбор подходящего эскиза может занять много времени, так как нужно совместить пожелания заказчика с реальными возможностями строителей и не допустить ошибок, исправление который обойдется хозяину во внушительную сумму.

Когда эскиз будет утвержден, заказчик будет иметь полное представление о том, как будет выглядеть будущее здание, а проектировщик и архитектор могут представить объем работ. После этого они притупят к разработке спецификаций и строительных чертежей, без которых нельзя приступить к непосредственному строительству коттеджа. Строительные чертежи описывают все: каждый узел, каждый процесс, месторасположение всех элементов здания, отделку, как внутреннюю, так и внешнюю и многое, многое другое. Так же в отдельных альбомах оформляются эскизы внутренней отделки, эскизы фасада здания, эскизы внутреннего декора. Создание проекта крыши - это отдельная сложная операция, которой должно быть уделено особое внимание. Именно от качества кровлю будет в немалой степени зависеть долговечность дома, а также быт и комфорт проживающих в нем людей. Согласитесь, мало удовольствия, если однажды у вас начнет протекать крыша и капать с потолка. Но качественное исполнение проекта и последующее качественное возведение здания послужит гарантом долгого и комфортного проживания для вас и вашей семьи.

Кроме этого, сразу можно подумать и над проектом разработки беседки или барбекю. Естественно, начинать их строительство до окончания постройки здания не самая лучшая идея,  но разработать проект и заранее распределить необходимые зоны, в том числе и зону отдыха просто необходимо на этапе разработки эскизного проекта. Тогда коттедж и беседка будут составлять единый архитектурный ансамбль и идеально сочетаться вместе. Белее того, заказ постройки беседки в той же фирме, где вы заказывали постройку дома, будет отличным выбором и может послужить причиной для некоторой скидки.