Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Принцип работы и особенности устройства бетононасосов

Редко какое строительство сегодня обходится без бетона. Для обеспечения качественного фундамента, а также жесткости непосредственно конструкции бетонная смесь используется повсеместно.

В условиях многоэтажного строительства для подачи этой массы необходимо эффективное оборудование, которое позволит возводить здания достаточно быстро и технологично. Наиболее применимы сегодня бетононасосы, или, как их еще называют, бетононагнетатели.

Разновидности механизмов бетононасосов

Оборудование для подачи смеси представляет собой поршневой механизм с разного типа приводами. Механическая аппаратура используется все реже, так как отличается более низкой функциональностью по сравнению с более технологичным водо-маслогидравлическим приводом.

У механического оборудования ход поршня не превышает 40 см, что сказывается на равномерности подачи смеси. В работе при этом возникает высокое сопротивление потоку, что также мешает эффективному распределению массы.

У гидравлических аппаратов ход поршня существенно выше, что способствует равномерной и эффективной подаче бетона.

Принцип работы устройства

Бетононагнетательное оборудование состоит из транспортного цилиндра, в который всасывается смесь из приемной емкости, поршня и бетоновода. Последний представляет собой конструкцию необходимой на данном объекте гибкости и комплектуется из патрубков, труб и поворотных колен. Особенности подобной конструкции зависят от модели оборудования, параметров объекта и характеристик используемого бетона.

В работе бетононасоса смесь с помощью поршня передается возвратно-поступательными движениями из приемной емкости в трубу подачи.

По окончании работы вся система в обязательном порядке промывается водой, для чего используется обычный насос, подающий жидкость под давлением.

Таким образом, аренда бетононасоса цена которой довольно демократична, пользуется популярностью не только у крупных застройщиков, но и у частных.