Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Как создать потолочную подсветку своими руками

Правильно созданная подсветка потолка предоставляет возможность создать особую атмосферу в помещении, обеспечивая при этом комфорт, практичность и, самое главное, гармонию с интерьером.

А вот если потолочное освещение создается во многоуровневом потолке, то в таком случае создается своеобразный источник загадочности и оригинальными своими руками. А если дополнить все это интересным карнизом или плинтусом с наличием светодиодной подсветки, то именно так обеспечивается просто потрясающий эффект, который положительно будет отображаться на любом оформлении интерьера, вне зависимости от его особенностей или специфики. 

Но в то же время, если перестараться, то есть вероятность все испортить, поэтому перед осуществлением подсветки потолка, постарайтесь ознакомиться с самыми главными особенностями и нюансами данного мероприятия, чтобы в итоге обеспечить выполнение на высоком уровне.

Виды потолков с наличием подсветки 

Перед тем как приступать к созданию такой потолочной конструкции, обратите внимание на то, что она может существенно уменьшить высоту потолков, создавая тем самым определенные неудобства, если речь идет и так о небольшой высоте потолка. В среднем, речь идет о потере 10-15 сантиметров, поэтому не забывайте учитывать все детали в процессе реализации. 

Все существующие на данный момент потолки с подсветкой можно условно поделить на две такие категории:

  • Одноуровневые потолки.
  • Многоуровневые потолочные конструкции. 

Одноуровневые потолки отлично подойдут для небольших помещений, поскольку высоту потолка уменьшается несущественно. Но в то же время и чего-то необычного создать не получиться, поэтому рекомендуется с особой ответственностью отнестись к созданию потолочной конструкции с оригинальной подсветкой.

Материалы для создания подсветки потолка

Электрик в Мытищах на сегодняшний день для проведения качественной потолочной подсветки, как правило, использует такие материалы, как светодиоды, неоны и дюралайт, поскольку благодаря активной работе производителей обеспечивается действительно много возможностей для оформления и эксплуатации потолочного покрытия.

Учитывайте и то, что для отделки потолочного покрытия могут использоваться совершенно разные материалы из выше представленных, но каждый вариант из них обладает своими техническими качествами, особенностями и нюансами. По сути, тип подсветки зависит от личных предпочтений владельца и его финансовых возможностей в данном вопросе.