Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Пруд на даче

Маленький пруд на даче может стать потрясающе красивой декорацией для семейного отдыха. Соорудить пруд можно как обычным способом, так и сложным, все зависит от того, какой метод изберет хозяин дачи.

Все зависит от формы водоема, и какую сумму возможно потратить на постройку. Создание декоративного пруда своими руками может принести достаточно разнообразные и приятные заботы на дачном участке.

Перед строительством дачного пруда, требуется для начала выбрать место, где он будет расположен. Стоит заметить, что все пруды изготовляются из материалов, которые вовсе не токсичны. Дополнением к дачному пруду служит его идеальное оформление, допустим, озелененный ручей, он гармонично вписывается в дизайн пруда. Выбрать места, конечно, вправе сам хозяин усадьбы, но не рекомендуется начинать стройку, где растут деревья, так как они не дадут возможности попадать солнечным лучам в пруд, а опадающая постоянно листва сильно засоряет пруд. Корни, растущие от деревьев, могут со временем разрушить гидроизоляцию, точнее ее основу, поэтому водоем может придти в негодность.

Форму для пруда можно выбрать уже готовую, от самого производителя, такие пруды являются искусственными. Они изготовляются из пластика, имеют форму фиксированную, изменить ее не представляется возможным. Такие пруды можно легко установить, они устойчивы к ультрафиолетовым лучам. По сроку службы такие пруды рассчитаны на десять лет, но если происходит повреждение дна или стенок, то заклеить ее уже не представляется возможным. Еще одним недостатком является то, что он имеет толщину стенок, достаточно неравномерную.

Также можно построить пруд из стеклопластика, но стоит он конечно дороже, а по срокам службы он намного лучше, чем пластмассовые пруды и хватает его на тридцать лет. Он достаточно прочен и долговечен. При каком-либо повреждении такой пруд можно ремонтировать. Достоинством таких прудов является цвет, он может быть коричневый, зеленый, черный. Самая главная особенность пруда – это возможность на края наносить декоративные покрытия, желательно прочные из природных материалов. Это покрытие, которое наносится только в процессе производства, не выгорает при попадании солнечных лучей, не осыпается, и легко вписывает пруд в ландшафт.

По технологическим установкам, такие пруды от обычных прудов абсолютно ничем не отличаются. Но, не имея опыта, установить данный пруд будет трудно. Ведь в зимовке пруда успешным условием является правильная установка.

Заграницей также используют в ландшафтном дизайне искусственные пруды.

Про рак желудка и его лечение можно прочитать на странице http://lechim-rak.com/?cat=11.