Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Проекты коттеджей

Проекты коттеджей разрабатываются многими дизайнерскими студиями и архитектурными мастерскими. Разумеется, в разработке проекта принимают участие и специалисты по строительному делу.

Именно строители своевременно здоровую долю скептицизма в размашистую фантазию художника. Одно дело рисовать эскизы фасадов в стиле «фэнтэзи» и совсем другое реализовать все придуманное в натуре. К этому следует добавить, что полноценный проект коттеджа должен включать в себя план системы инженерного обеспечения, планировку комнат и подсобных помещений. И, разумеется, планировку прилегающей территории.

Проекты коттеджей разрабатываются на основе различных требований, вкусов и запросов будущих владельцев. Среди них встречаются такие, которым в детстве не удалось вдоволь наиграться и насмотреться книжек с красивыми картинками. И они заказывают роскошные коттеджи, внешне напоминающие замок, в котором жил маркиз Карабас. Однако в большинстве случаев проекты заказывают рациональные и расчётливые люди. Они хорошо знают свои цели. Умеют их четко формулировать. Для такого клиента важны не сиюминутные капризы моды, а проверенные временем решения и подходы. В среде европейского среднего класса ценится простота форм и рациональность планировки.

Проекты коттеджей в два и выше этажа сегодня не пользуются привлекательностью. Четко прослеживается стремление людей жить на земле. Во всяком случае быть ближе к ней. Благодаря такой моде в последнее десятилетие наблюдается взрывной рост интереса к организации пространства вокруг строения. Дизайнеры ландшафтных миниатюр работают не покладая рук. Пейзажи получаются действительно привлекательными и, порой, экзотическими. Однако просматривается и такая тенденция – через некоторое время в ландшафт начинает проникать посторонние элементы. Это происходит от того, что уходу за ним уделяется меньше времени и внимания.

Проекты коттеджей на протяжении даже короткого периода претерпевают определённые трансформации. С учетом того, что проект отражает не только вкусы заказчика, но и его жизненную философию, происходит изменение подходов к решению тех же интерьерных схем. Десять-пятнадцать лет назад многие хотели жить как американцы и покупал соответствующие проекты. Но время все расставляет на свои места и становится ясно, что эскимосы не могут вести такой же образ жизни как папуасы. Открытое пространство, по разным краям которого расположены кухня, спальня (что касается ее, то сегодня все большую популярность обретают кожаные кровати), туалет сегодня доказали свою не рациональность. Каждое помещение должно иметь свои четкие границы. Вот такой принцип закладывается в проекты сегодня.