Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Отделка пола квартиры ламинатом

Этот материал значит, как правило, ламинированное покрытие на пол. Но это слово на самом деле обозначает не совсем это, ламинат – плёночный слоистый материал.

Самым значимым преимуществом ламината является внешнее сходство с паркетом, хотя стоит он в разы дешевле, и, что немаловажно, в разы более износостоек. Как правило, покрытие из ламината – панели, размеры которых 120х20 сантиметров. А толщина листа колеблется от шести до одиннадцати миллиметров. А по краям каждой дощечки расположены так называемые замки, которые соединяются при установке пола между собой.

Покрытие, а точнее панели, из которых оно сделано, включает в себя несколько слоёв. Каждый из этих слоёв сделан из определённого вида материала, также он предназначен непосредственно для выполнения своей собственной цели. Любое покрытие состоит не менее чем из четырёх слоёв, независимо от того, какой производитель у этого ламината и какой технологией они пользовались в процессе производства.

Верхний слой – плёнка, которая предохраняет следующие слои от всех видов воздействий – механического, воздействия влаги или солнечных лучей. Дальше, за плёнкой есть бумага, на которую уже нанесено изображение, которое имитирует дерево, камень или любой другой материал. После идёт самый основной несущий слой плиты из древесного волокна, этот слой и определяет всю прочность поверхности нашего пола. Непосредственно самый нижний слой предназначен для избегания разрушения основного несущего слоя от влажности, завершающий слой состоит из бумаги, которая пропитана различными смолами. Не смотря на огромное количество различных слоёв в каждом блоке ламината, его толщина никогда не превышает одиннадцати миллиметров, в то время как обычная паркетная плашка достигает пятнадцати миллиметров, а то и больше.

Всё чаще и чаще  производители добавляют ещё один слой – этот слой называется звукопоглощающим. Он способен снизить сам фоновый шум, также снижает шум, который возникает вследствие падения на пол каких-либо предметов.

Ламинат лучше всего укладывать так, чтобы он был параллелен направлению солнечных лучей, в другом случае стыки панелей будут слишком сильно бросаться в глаза. Там самым внешний вид может  получиться нелепым или неказистым. Есть два способа укладки ламината: с помощью так называемых замков, которые имеются непосредственно на самих плитках, или же посредством клея.

При ремонте часто используются уникальные металлические детали, которые можно произвести (вырезать) только на заказ на плазменной резке, здесь например: http://storehouse.ua/service/metalworking/plasma-cutting/. Таким образом вы будете уверенны, что получите то, что надо.