Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Оптимальные прихожие для маленьких коридоров

Обустройство прихожей – один из вопросов, которых приходится решать при ремонте и отделке нового дома или квартиры. Кроме того, что это первое помещение, которое видят гости, оно должно быть функциональным и удобным.

Но как этого добиться, если площадь коридора незначительна?

Чтобы обустроить максимально функциональное и эргономичное пространство в маленьком коридоре, важно соблюсти всего несколько правил:

  • Палитра прихожей должна быть достаточно светлой, чтобы стены не давили на вошедших людей. Здесь обычно нет окон, поэтому важно выбирать нейтральные светлые тона, которые визуально делают помещение более просторным.
  • Здесь необходимо организовать качественное освещение, особенно если хотите поставить зеркало. Тогда понадобится разместить светильники так, чтобы на отражение не падала тень.
  • Оптимальным решением будет больше открытых, чем закрытых полок. Отсутствие фасадов сделает пространство коридора более воздушным и свободным. Чтобы не наваливать на такие полки вещи, можно использовать компактные короба.
  • Для обуви можно подобрать тумбочку с лавкой-банкеткой наверху – удобно и функционально. Необязательно выбирать мебель стандартной ширины: прихожие для маленьких коридоров могут быть гораздо уже обычных гарнитуров.
  • Для верхних вещей с вешалками можно организовать нефункциональный угол, например, за какой-нибудь дверью.

Выбор во многом зависит от формы помещения. В длинных коридорах обычно устанавливают полнофункциональные гарнитуры, но меньшей ширины. Нестандартная геометрия прихожей дает волю фантазии и возможность размещать отдельные части комплекта у разных стен.

Обустройство обычного квадратного коридора, в который сходятся все двери, − задача не из самых простых. Здесь устанавливают узкие и высокие предметы интерьера, возможно, даже под потолок.