Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Ремонт: Покраска помещений

Как может показаться на первый взгляд, покраска стен — очень простое дело: взял в руки валик, обмакнул в краску и готово. Но на самом деле даже в этой работе есть масса тонкостей и деталей.

Прежде всего нужно подготовить рабочее пространства там, где будет производиться покраска. Желательно освободить помещение. Если просто отодвинуть все от стен и накрыть пленкой, покрасить все равно хорошо не получится. Даже после самого недавнего хорошего ремонта потребуется устранить какие-нибудь недоделки или сколы на окрашиваемой поверхности. А это значит, что первым делом нужно передвинуть и переместить всю меьель в более удобное для проводимых работ положение. Затем уже - подготовить инструмент и разнообразную ветошь. Здесь пригодятся поролоновый валик и обкатка для краски. Обкатка для краски нужна будет в дальнейшем под саму краску. Теперь следует тщательно очистить стены от бывшей отделки.

Особое внимание стоит уделить уголкам, так как они создают общий вид помещения. Известковое покрытие требуется смыть полностью водой, известь вступает в реакцию с любыми строительными компонентами, и ваша покраска может дать непредсказуемый результат. Современные обои или снимаются со стены, или размачиваются и снимаются. Более старые нужно будет размочить, немного подождать, и после удалить. После этого стены следует ошкурить и загрунтовать. На сегодняшний день в магазинах можно найти достаточно большое количество разнообразных грунтовок, в том числе и с антисептиками. Для сильно пораженных грибком поверхностей потребуется произвести протравку.

Затем нужно поправить все углы и каверны штукатуркой, а после - шпатлевкой. Здесь вам необходимы будут шпатели, чем шире полотно шпателя – тем ровнее будет наносимый слой. Для углов и неровных поверхностей существует специализированные шпателя, а также структурные. Каждый нанесенный слой должен высохнуть, затем его нужно ошкурить и загрунтовать. Легче всего шкурить теркой-держателем наждачной бумаги или специальным электроинструментом.

Перед покраской потребуется произвести уборку. Пыль, накопившаяся за это время, будет оседать на краску, и это ухудшит качество выполняемой работы. После следует еще раз внимательно просмотреть окрашиваемые поверхности и при необходимости поправить недостатки. Затем нужно кистью отвести углы и труднодоступные места (по ссылке можно прочитать об этом подробнее). Если отводить их после окраски, будет складываться впечатление, что краску буквально налепили сверху на уже покрашенное. И уже после убрать остальное валиком или пульверизатором. Валик с шубкой подбирается непосредственно к краске. Для равномерной окраски окрашивать следует два-три раза. После первого окрашивания еще раз просмотреть поверхности на предмет мелких дырочек или сколов и при необходимости поправить.

После произведения работ нужно обязательно убрать всю лишнюю краску.