Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Строительство самостоятельно или как построить дом самому

Почти каждый мужчина, задумываясь о необходимости собственного дома, мечтает осуществить это строительство самостоятельно. Ведь не у всех же есть желание и возможность сразу пойти и приобрести уже готовый дом.

Есть также люди, которые не хотят делать это своими руками и просто нанимают бригаду строителей (к слову, даже сделать правильный правильный выбор подрядчика для строительства детской площадки очень важно, не говоря о доме), чтобы наблюдать в дальнейшем за их работой со стороны. Однако бывают случаи, когда необходимость в строительстве собственного дома сочетается с резкой нехваткой денег. А при этом, уже есть какой-нибудь земельный участок, который достался, к примеру, от бабушки по наследству. То есть место для строительства есть, но оно пустует и уже заросло бурьяном. Конечно, в этой ситуации надо срочно что-то решать, и самым лучшим решением этой проблемы является строительство дома своими руками. Не стоит при этом бояться того, что вы этого никогда не делали. Если вы очень захотите, то у вас наверняка все получится. Просто нужно принять для себя это решение и твердо идти к достижению цели.

Для тех, кто хочет осуществить строительство самостоятельно, для начала необходимо определиться с материалом, из которого они будут возводить собственный дом. Вариантов тут несколько и первый из них - это дом из кирпича. Кирпичные дома являются наиболее популярным вариантом, поскольку они обладают достаточной прочностью, не подвержены воздействию атмосферных явлений, безопасны и хорошо держат тепло. Следующим вариантом может стать дом из газосиликатных блоков, который обладает всеми теми же свойствами, разве что такие дома могут лучше сберегать тепло.

Очень экологичным и эстетичным вариантом являются деревянные срубы. Они обладают очень хорошими качествами, однако пожароопасны и могут подвергнуться воздействию микроорганизмов. Очень удачным вариантом было бы строительство дома из клееного бруса. С появлением этой технологии в строительстве буквально произошла революция. Так быстро дома из дерева еще никто не мог строить. Ну и бюджетным вариантом можно назвать строительство каркасно-щитового дома. Строительство такого типа дома не требует обустройства мощного фундамента. К тому же все его составляющие стоят сравнительно не дорого. Вам остается всего лишь выбрать наиболее подходящий для вас вариант и можно приступать.