Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Правила дизайна. Кухонная композиция

Если раньше главной задачей любого кухонного пространства являлось приготовление пищи, то в настоящее время ситуация немного изменилась: на кухне мы и болтаем «между делом» и принимаем гостей, да и просто отдыхаем, расположивших на уютном кухонном диванчике после тяжелого трудового дня.

Если вы в настоящее время собираетесь заняться переоборудованием и ремонтом кухни, то наши советы по дизайну окажутся полезными. Мы хотели бы сегодня вам предложить несколько, так скажем, золотых правил кухонного дизайна, которые помогут вам сделать ваше кухонное пространство правильным, грамотным и в тоже время уютным и удобным для хозяйки. Тем более что купить кухню в Москве или любом другом городе в наше время не проблема.

Во-первых, специалисты советуют устанавливать такую кухонную мебель, как столешница, раковина и газовая плита рядом друг с другом, в так называемом «полезном треугольнике». Если расставлять эти предметы кухонной мебели слишком далеко друг от друга, то вам придется «наматывать» немало лишних метров по кухне во время приготовления пищи.

Во-вторых, всегда обращайте внимание на расположение кухонной утвари, а также навесных полок над рабочим столом. Если хозяйка левша, то лучше расположить все справа налево, если же правша - наоборот.

В-третьих, следует позаботиться о том, чтобы на кухне присутствовали места и для сидячей работы. То есть старайтесь добавить к кухонной меблировке регулирующийся стул, выдвижной столик или разделочная доска, тумбы-табуреты и т.п.

Также позаботиться нужно и о правильном расположении шкафов. Они должны быть расположены не слишком высоко, если хозяйка небольшого роста. Даже если это «не будет смотреться», все равно здоровье, удобство и комфорт работа на кухне намного важнее. При этом хорошо смотрятся и многим нравятся светлые кухни с патиной.

В заключение хотелось бы сказать, что чем тщательнее вы будете продумывать меблировку, расположение всех элементов дизайна и мебели для кухни, тем лучше, удобнее и комфортнее вам будет находиться на кухонном пространстве.