Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Можно ли открыть снаружи окно из пластика

Пластиковые окна можно встретить практически в каждом доме или квартире.

Вопрос, можно ли открыть снаружи окно из пластика, волнует многих сторонников таких окон, которые отдавая предпочтение современному их виду, установили их у себя в квартире или доме. Ведь случается так, что доступ в квартиру может понадобиться самим жильцам. Тогда приходится решать проблему, как открыть такое окно, не повредив поверхности и фурнитуры. Важен он и при решении необходимости защиты жилища от грабителей.

Основные методы вскрытия

Ни желая или не имея возможности принять такую помощь от специалистов МЧС, самому решить возникшую проблему можно такими методами:

  • воспользоваться доступом со стороны балконной двери – такое возможно в случае, когда нижняя часть ее изготовлена из пластикового «пирога». Такой материал можно легко разрезать, а его замена не потребует значительных финансовых затрат;
  • разбить стеклопакет – на замену его понадобится меньше средств, нежели на установку нового окна. Причем испортить можно меньшую створку, на восстановление которой уйдет меньше денег семейного бюджета. Разбивание даст возможность легко дотянуться до ручки, открывающей окно;
  • при помощи инструментов – метод вообще не предусматривающий какого-либо разрушения, однако требующий определенных умений. Можно использовать прочный шпатель, широкий нож, стальной угольник, линейку или отвертку. Инструмент через уплотнитель осторожно ввести под навесную створку по ее длиной стороне и приподнимающими движениями пройтись по всей высоте ее примыкания. Если действовать умело, то такие манипуляции могут открыть фурнитуру. Пластик, если и будет поврежден, то минимально. Однако надо помнить, что такой способ не подходит на окнах, снабженных противовзломными приспособлениями.

Оказывается, не сложно забираться через современное окно и «домушникам». Современные пластиковые окна, хотя и обеспечивают сохранность тепла, однако, в вопросе безопасности ничем не лучше своих предшественников - деревянных.