Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Ванная комната: гидроизоляция пола

Если вы решили сделать ремонт в ванной комнате, то первое, что нужно сделать - это гидроизолировать пол.

Гидроизоляция в ванной составом Пенетрон Адмикс должна быть выполнена на высочайшем уровне не только для того, чтобы не было протечек в случае, если у вас случиться потоп в ванной. Но и для того, чтобы существенно увеличить эксплуатацию вашей ванной, так как там, обычно, высокая влажность. Можно предложить вам несколько способов гидроизолировать пол в ванной. Рассмотрим плюсы и минусы каждого из них.

Ванна, наверное, одно из самых необходимых помещений в вашей квартире, и, безусловно, самое влажное. При постоянном контакте с водой очень быстро разрушается пол и, соответственно, стены вашей ванной комнаты. Именно поэтому нужно позаботиться о том, чтобы хорошо их гидроизолировать. Сегодня часто ванные комнаты отделывают керамической плиткой, но это не дает полной изоляции от воды, так как вода способна проникать под это покрытие и разрушать основной пол и стены. И поэтому в начале ремонта ванной комнаты или при ее строительстве в новой квартире начинайте с гидроизоляции не только пола, но и стен.

Обратитесь к высококвалифицированным специалистам для того, чтобы они помогли вам хорошо гидроизолировать вашу ванную комнату. Не лишним будет заметить, что при применении гидроизоляции срок службы пола, стен в вашей ванной увеличивается в разы.

Не обязательно вызывать бригаду рабочих для того, чтобы произвести гидроизоляцию в вашей ванной - это вы можете сделать и сами, не прибегая к чьей либо помощи. Для того чтобы качественно сделать гидроизоляцию, нужно придерживаться некоторой последовательности в действиях. Первое, хорошо подготовьте пол и стены для гидроизоляции. Второе, нужно хорошо и плотно уложить гидроизоляционный слой. Не гонитесь за слишком дешевыми материалами - это может привести к плачевным последствием. Какой именно гидроизоляционный материал выбрать, вам могут посоветовать специалисты в специализированном магазине.

Если вы собираетесь гидроизолировать только пол в вашей ванной комнате, то вам подойдут специальные обмазочные материалы. Но если вы хотите гидроизолировать ванную целиком, то вам понадобятся клеящие материалы.

Рассмотрим гидроизоляцию пола поэтапно. Для начала очистите пол от пыли и мусора, затем нужно обязательно его увлажнить. После этого следует нанести грунтовку, которая способствует укреплению основания и, кроме того, повышает устойчивость поверхности. Наносить обмазочные материалы после грунтовки нужно в несколько слоев, стыки стен и пола проклеивают специальной лентой. Интервал между нанесением слоев обмазочного материала должен быть не менее шести часов. Плитку можно будет укладывать только спустя несколько дней, после полного высыхания гидроизоляции. Если вы, помимо пола, хотите гидроизолировать еще и стены, то вам нужно сделать следующее: очистить стены от набелов или от старой плитки. После этого нужно заделать все трещины и выбоины в стенах. Когда стены полностью подготовлены, их нужно покрыть грунтовкой для лучшего сцепления стены и обмазочного материала.

Обмазочный материал наносится в несколько слоев с интервалом в 2 часа. Еще один вид гидроизоляции - это засыпная гидроизоляция. Принцип этого способа в том, что нужно насыпать очень толстый гидроизоляционный слой, но это, ни в коей мере, не гарантирует полной гидроизоляции, так как у данного способа низкая водонепроницаемость. Существует еще литьевая гидроизоляция, и хотя этот метод самый надежный, его могут выполнить только специалисты. А вот окрасочный метод доступен практически всем и совсем не дорогой, но нужно помнить, что такая гидроизоляция прослужит вам не более пяти лет.

Какие технологии применяются при гидроизоляции? Первое, что вы должны сделать, это приобрести качественные материалы для гидроизоляции. Благо, что в наших магазинах очень большой выбор этих незаменимых материалов. Проведите подготовительную работу, оцените качество пола в комнате, в которой находится ванна, если на ней еще есть остатки старой гидроизоляции, ее нужно обязательно убрать. Пол и стены должны быть идеально ровными с чистой поверхностью. Все неровности, которые существуют на полу, и трещины тщательно заливаются специальным раствором. Не забывайте, что перед тем, как начать процедуру гидроизоляции, нужно подготовить все вводы и выводы для воды, которые должны быть в ванной.

Перед началом процесса по выполнению гидроизоляции тщательно загрунтуйте поверхность при помощи валика или кисти. Если этого не будет сделано, то гидроизоляционный материал будет иметь малое сцепление с поверхностью, на которую он наносится, и качество гидроизоляции ванной не будет соответствовать нужным требованиям. Кроме того, во время работы следите за расходом материалов, готовьте гидроизоляционную смесь по мере ее использования.

Контактная информация:

Компания: АБК-ФАСАД
Сайт: Abk-Fasad.ru