Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Идеи отделки стен в квартире

Стены являются ключевым структурным элементом зданий, влияющим на внешний вид отдельных помещений.

Это большие поверхности, отделка которых является важной частью дизайна интерьера. Именно поэтому так важна их правильная подготовка – это не только подбор материалов, но и умелое их использование. Какие идеи отделки стен в квартире рассмотреть?

Какую краску выбрать для покраски стен в квартире?

Несомненно, самым популярным методом придания стенам желаемого вида является покраска. Для этого необходимо приобрести на сайте https://kazan.vse-kraski.ru/catalog/emali/2-emal_pf-115.html соответствующую краску. Чаще всего выбирают между латексом и акрилом. Более долговечным решением будет покупка первой из красок, параметры которой обычно гарантируют хорошую защиту от истирания. Однако акриловая краска хорошо подойдет для менее интенсивно используемых помещений . Также есть разные возможности при выборе цвета: можно составить свой состав, добавив в белую краску пигмент, а также купить уже готовый цвет, предложенный производителем.

Чем отделать стены в ванной?

Ванная комната – это помещение, которое отличается, в том числе, к его влажности. Использование краски в таком месте может быть не очень удачной идеей, поэтому рекомендуется укладывать глазурь. Это еще одна отделочная работа , которую следует доверить профессионалам – они позаботятся о точном расположении плитки на стенах. Также в этом случае можно использовать материалы различных оттенков и рисунков. Вышеупомянутая точность важна – также и в случае затирки. Это решение позволит вам наслаждаться легкой в уходе, прочной и в то же время эстетичной стеной в ванной комнате.

Зачастую хорошей идеей для отделки стен является не только классическая краска или глазурь, но и специальные панели. Из дерева или пластика их выпускают не только в виде длинных досок. Все чаще в хороших магазинах для рукоделия можно увидеть неординарные панно, придающие характер комнатам в квартире. Интересной идеей может стать покрытие таким материалом только части стен в комнате.