Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Перевозка негабаритных грузов

Перевозка негабаритных грузов регулируется специальными правилами.

Выполнение перевозки негабаритных грузов по России требует, прежде всего, получения специального разрешения. В случае международных перевозок они должны быть выданы каждой страной, через территорию которой будет перевозиться товар. В отдельных странах разрешения выдаются соответствующими органами государственного управления.

Выбранный орган выносит решение о выдаче разрешения на негабаритные перевозки в течение четырнадцати дней. В других европейских странах сроки выдачи разрешения очень похожи. Поэтому необходимо связаться с транспортной компанией как минимум за несколько недель до планируемой даты международной перевозки.

Сложности с негабаритными перевозками

Перевозка негабаритных грузов является одним из наиболее специфических видов транспорта, поэтому его осуществление влечет за собой различные проблемы. В РФ основной трудностью является очень плохое состояние дорог, а также медленные, зачастую непрофессионально проводимые ремонтные работы в этой области. Тогда единственное решение для транспортных средств, перевозящих большие и тяжелые грузы, — избегать ремонтируемых участков.

Источниками проблем также могут быть:

  • кольцевые развязки, построенные в национальной дорожной системе
  • пешеходные убежища
  • острова с постоянно встроенными знаками

Следствием трудностей, возникающих при негабаритных перевозках, для транспортных компаний являются не только значительные задержки, но и большие расходы, связанные с эксплуатацией. Одной из особо затратных сложностей является система начисления платы за т.н. специальные разрешения. В странах Евросоюза эти сборы обычно составляют от нескольких десятков до нескольких сотен евро, независимо от параметров груза или протяженности маршрута.

По материалам sab1.ru официального сайта.