Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Массивная доска - долговечный и красивый напольный материал для дома

Деревянные полы экологичны, гипоаллергенны и эстетически привлекательны.

Одним из лучших материалов для создания таких полов является массивная доска, при этом купить доски лучше у надежного поставщика. Это изделие почти вдвое крупнее паркета, поэтому обладает более высокими прочностными, шумо- и теплоизоляционными показателями. В отличие от штучного паркета, она укладывается гораздо быстрее и проще. Благодаря толстому рабочему слою массивную доску можно восстанавливать путем циклевки. При грамотной эксплуатации материал не будет создавать проблем своим владельцам.

Достоинства массивной доски:

  • высокие прочностные показатели. Изделие имеет большую толщину, благодаря чему хорошо выдерживает механические воздействия, не прогибается и не трескается;
  • экологически чистый состав. Натуральная древесина совершенно безопасна для здоровья – она не содержит летучих компонентов;
  • хорошие теплоизоляционные свойства. Дерево имеет приятную на ощупь поверхность, что позволяет обходиться без ковриков;
  • шумоизоляционные свойства. За счет большой толщины массивная доска значительно лучше снижает уровень шума в помещении по сравнению с ламинатом, штучным паркетом;
  • высокие декоративные характеристики. Естественный узор и цвет древесины – это ее главное богатство, поэтому доску не красят, а обрабатывают прозрачными или тонирующими лаками, сквозь которые видны волокна, мелкие дефекты природного материала.

При производстве доски не используются токсичные разновидности лаков и сильнодействующие антисептики, поэтому ее можно применять в спальнях и детских комнатах.

Очень важный плюс массивной доски заключается в том, что ее можно циклевать. Этот процесс заключается в срезании верхнего слоя древесины. К такой обработке прибегают для устранения загрязнений и мелких царапин, чтобы восстановить прежний вид деревянных полов. Вместо того чтобы менять напольный материал, хозяева могут самостоятельно отреставрировать полы и покрыть их лаком.

Массивную доску можно назвать экономически выгодным материалом, хотя она имеет весьма высокую стоимость. У нее гораздо более толстый рабочий слой по сравнению с паркетом и паркетной доской, поэтому циклевать полы можно чаще. Следовательно, полы прослужат значительно дольше.

Качественная древесина идеально подходит для устройства полов в квартире и загородном доме. Она не причиняет ущерба здоровью, формирует комфортный микроклимат и способствует улучшению настроения. Сидеть на деревянном полу очень приятно, даже если он не оснащен системой подогрева.