Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Если стиральная машинка Самсунг не отжимает белье

Бывает, что иногда стиральная машина Samsung не отжимает белье.

Одежда получается мокрой, и приходится тратить время на ее сушку. У этой проблемы могут быть разные причины, но, к счастью, для каждой из них есть решение. В этой статье мы рассмотрим причины и способы решения проблемы, когда стиральная машинка Самсунг не отжимает белье.

Не работает отжим из-за:

  • Механических причин;
  • Проблем с двигателем;
  • Проблем с проводкой.

Если ваша стиральная машина не отжимает белье, то, скорее всего, это связано с одной из этих трех причин. Давайте рассмотрим каждую из них более подробно.

Механические причины обычно вызваны тем, что что-то блокирует механизм отжима. Наиболее распространенная причинапосторонний предмет, попавший в стиральную машину. Это может быть что угодно - от носка до игрушки. Чтобы исправить ситуацию, необходимо найти предмет и извлечь его.

Проблемы с двигателем встречаются не так часто, но все же могут произойти. Наиболее вероятной причиной является проблема со щетками. Если они изношены, они могут плохо контактировать с вращающимися частями двигателя. Чтобы исправить это, необходимо заменить щетки.

Проблемы с проводкой также не очень распространены, но все же могут возникнуть. Наиболее вероятной причиной является проблема с соединением между двигателем и платой контроллера. Это может быть вызвано ослаблением провода или плохим соединением.

Если стиральная машина не отжимает белье, в первую очередь необходимо проверить, нет ли засора в насосе. Если насос чистый, то нужно проверить, работает ли двигатель. Чтобы проверить это, откройте стиральную машину и посмотрите, не ослаб ли ремень. Если ремень на месте, возможно, неисправен сам двигатель. В этом случае лучше всего обратиться за помощью к квалифицированному специалисту.

Наиболее распространенной причиной является дисбаланс загрузки, который можно устранить, перераспределив белье. Среди других возможных причин - скопление ворса или мусора в ванне, неисправный переключатель крышки или проблема с приводным ремнем. Если вы не уверены в причине проблемы, всегда лучше обратиться за помощью к квалифицированному специалисту.