Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Натяжной потолок. Основные преимущества

Натяжные потолки появились на строительных рынках совсем недавно, однако они быстро вытеснили пластик и гипсокартон. Красота глянцевой поверхности завораживает, но прежде чем заказывать такой вид отделки необходимо учесть все плюсы и минусы такой конструкции.

Данные потолочные системы представляют собой пленку ПВХ или тканое полотно, из которых изготавливают непосредственно сам материал и направляющие профили разных типов и конфигураций.

К большим плюсам натяжных потолков относятся:

  • Длительный срок эксплуатации. Фирмы-изготовители гарантируют 10-13 лет бесперебойного эксплуатирования продукта. Однако на практике доказано, что служить такой потолок будет значительно дольше, не теряя при этом своих качеств и свойств (краска не поблекнет, сам потолок не провиснет).
  • Безопасность и экологичность материалов. Поскольку техника изготовления натяжных потолков соответствует наиболее распространённым в Европе стандартам качества и безопасности, не стоит переживать о возможном вреде здоровью. Технология производства диктует использование только экологических материалов, достаточно лишь попросить сертификат качества от производителя.
  • Доступная ценовая категория. Вначале, при первом появлении натяжных потолков на просторах СНГ, цена на данное удовольствие была достаточно высокой. Но спрос повышает предложение, и поэтому сегодня стремительно продолжает пополняться рынок компаний, предлагающих услуги по установке натяжных потолков. Из этого следует, что цена на данный продукт становится значительно ниже первоначальной.
  • Стойкость перед повышенной влажностью помещений. В плохо вентилируемых, сырых помещениях (ванная, автомойка, прачка и т.д.) ни одно покрытие потолка не продержится долго, кроме натяжных поверхностей из поливинилхлорида. Более того, такой потолок не деформируется с течением времени, и даже выдержит небольшой потоп, если соседи сверху его не нарочно устроят.
  • Легкость ухода. Натяжной потолок избавит от необходимости постоянно подклеивать или подкрашивать поверхность. Необходимо только изредка протирать его влажной салфеткой или губкой.
  • Скрывает неровности основания, звукоизолирующие или другие инженерные конструкции. Все нежелательные и неприятные для глаз дефекты и устройства (проводка, старая облупившаяся краска или обои) будут надежно скрыты под натяжным потолком.
  • Широкий выбор и возможность осуществления даже самого изощренного дизайнерского решения (например, в тренде сейчас натяжной потолок под звездное небо). А гигантское количество расцветок, форм и фактур порадует любого взыскательного заказчика. Плюс ко всему, существует возможность играть с цветовой гаммой, комбинируя несколько видов фактуры и палитры.

Натяжные потолки заметно выделяются среди множества вариантов отделки потолка, и пока занимают лидерские позиции на рынке данных услуг. Несомненно, их долговечность, яркость и красота способны много лет радовать хозяина квартиры, принося в дом комфорт и спокойствие.