Наши координаты:

140100, Московская область,

город Раменское,

ул. Михалевича, д. 51 оф. 21-22

Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00

                            обед с 13.00 до 14.00

Как починить ковровые покрытия

Если у вас случилось форс-мажорное обстоятельство, и надо срочно починить ковролин, что отчаиваться не нужно - ковровые покрытия можно «отремонтировать» своими руками, и это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

 

Чтобы самостоятельно починить ковролин, вам потребуется нехитрые материалы и простые инструменты: изолента или скотч, кусочек ковролина, односторонняя ковровая лента, клей для ковровых покрытий и пустая небольшая жестяная баночка. И, соответственно, необходимые инструменты: перчатки, маркер, ножик и ножницы. И теперь, когда все необходимое под рукой, можно приступать к ремонту своего напольного коврового покрытия.

Для начала, конечно же, следует найти заплатку. Если все манипуляции осуществить не спеша и правильно, то ваши труды не будут напрасными - они полностью скроют ту область, которая была повреждена. В идеале было бы замечательно, если бы вы сумели отыскать у себя те остатки или кусочки ковролина, которые у вас остались после его укладки. Но, если вы не нашли «родного» материала, то отчаиваться не нужно - вполне подойдет любой кусочек коврового покрытия любой текстуры, приближенной к той, которую вы будете чинить.

Далее приступаем к вырезанию будущей заплатки. Вот тут нам как раз и понадобится та консервная банка, о которой упоминалось выше. Это банку следует поставить на ворсистую часть того места, куда предполагается устанавливаться заплатка. Банку следует придавить настолько сильно, чтобы она оставила след, и после этого ножом по линии этого участка вырезать заплатку.

Изолента понадобится для того, чтобы сделать отметку направления ворса ковролина на заплатке. После этого следует взять изоленту, длинна которой будет другой, и ею сделать заметку направления ворса непосредственно на материале, который будет служить заплаткой. После этих действий надо снова придавить банку на месте проведения будущего ремонта.

После этого следующей процедурой будет отрезание поврежденной части напольного покрытия. Тут надо быть очень осторожным, потому что вырезать нужно как можно меньший кусочек поврежденного материала. И, при этом, место должно остаться достаточно для того, чтобы сверху положить новую заплатку. Далее следует вставить ковровую ленту - причем, сделать ее побольше диаметра той части, которая вырезалась.

Для этого подойдет лента односторонняя ковровая, с липкой стороны которой нужно снять подложку и затем ее очень аккуратно поместить в ту область, которая была вырезана. После чего мы подрезаем выступающие волокна, вдавливаем новый материал, ставим на пару дней на это место какой-нибудь тяжелый груз и все - ваш ковролин снова как новый!

Контактная информация:

Компания: Строительные системы
Сайт: StroySystem.com
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.